Марья Бессмертная

2019
Марья Бессмертная (2 книга из 2)

Не думала, не гадала, а в сказку попала. Да как попала! Титул получила и царство в придачу с огро-омной сокровищницей. Повезло, скажете? Ага, как же! Царство-то нечистое, Кощеево, с мертвяками и прочей пакостью. Причем пакость эта бунтует, а к границам враги — покусители на сокровищницу и магический источник подбираются. Так что, чтобы прожить здесь долго и, желательно, счастливо, папочку моего срочно спасать из плена надо. И спасать, имея в союзниках лишь коня Вещего, посох магический, да странного колдуна, который при первой встрече натуральным образом сжег меня заживо.

Купить книгу Марья Бессмертная, Наталья Жильцова

написала рецензию10 января 2022 16:39
Марья БессмертнаяНаталья Жильцова

Последнее время всё больше и больше встречается книг на основе наших, славянских сказок. Для меня пока что они более привлекательны заезженных «золушек» и поднадоевших «отборов».
Хотя тут и не только славянские сказки, встрется и Ланселот с Экскалибуром и Алладин с лампой. Мне особо кицунэ понравилась, и еще несколько необычных и весьма забавно обыгранных персонажей.
А вот главная героиня не особо понравилась, от девченки попавшей в сказочный мир особо ничего и не ждешь, и, к счастью, не сама она «мир спасает» но слишком много как удачных роялей так и нелепых проявлений закона подлости. Оно хоть и выдает среднее значение «нормально» но не по мне подобные качели.
Мужские персонажи поколоритнее будут, но их пропущу, чтоб хоть не до начала чтения был понятен рыцарь главной героини.
Слог легкий, шутки местами удачные, а местами глупее придумать сложно, но в целом получилось «с юморком».
Что не понравилось – так это концовка, хотя вторая часть имеется, так что оказалось не столь критично. Перечитывать потянет вряд ли, но расслабиться на вечерок вполне подойдет
#буклайв_дом_обои (350)