Цитаты из книги Вероника решает умереть

добавила цитату22 апреля 2019 20:06

Опасно – пытаться быть такой же, как все: это вызывает неврозы, психозы, паранойю. Опасно хотеть быть как все, потому что это означает насиловать природу, идти против законов Бога, который во всех лесах и рощах мира не создал даже двух одинаковых листочков.

добавила цитату19 декабря 2018 15:13

Она сидела в полном безмолвии, переживая свой Настоящий момент, впуская в себя любовь, позволяя ей заполнить пространство, опустошенное ненавистью.

добавила цитату19 декабря 2018 15:13
добавила цитату4 июля 2016 23:43

Я думаю, что такова сама жизнь, и цена, которую платишь, решая все эти мелкие проблемы, гораздо ниже, чем та, которую платишь, делая вид, что они тебя не касаются.

Мари
добавила цитату4 июля 2016 23:41

Общество все-таки навязывает коллективный образ действий, и людям даже не приходит в голову задаться вопросом, почему они должны поступать так, а не иначе.

Доктор Игорь
добавила цитату4 июля 2016 23:39

Однако в жизни есть вещи, которые, с какой стороны на них ни смотри, всегда остаются неизменными - и имеют ценность для всех людей. Любовь, например.

Зедка
добавила цитату1 июля 2016 23:19

- Вы видите, что у меня на шее?
- Вы имеете в виду галстук?
- Ваш ответ - логичный, типичный для совершенно нормального человека: "Галстук!" А вот сумасшедший сказал бы, что это разноцветная тряпка, смешная и бесполезная...
И при этом - если спросить у сумасшедшего и у нормального человека, что это, - здоровым будет считаться тот, кто ответит "галстук". И не важно, кто из них ответит правильно.

Доктор Игорь
добавила цитату2 апреля 2016 10:31

Каждый живет в своем собственном мире. Но если ты посмотришь на звездное небо, то увидишь, что все эти разные миры соединяются в созвездия, солнечные системы, галактики.

добавил(а) цитату30 марта 2016 16:53

Вот единственная причина, по которой я появилась на свет. Заставить тебя вернуться на тот путь, с которого ты сошел. Не дай мне почувствовать, что моя жизнь была бесполезна.

Вероника