2001
Кладбище забытых книг (1 книга из 4)

Первый роман цикла «Кладбище забытых книг». Действие литературного произведения «Тень ветра» разворачивается в Барселоне в далеком 1945 году. Главный герой Даниэль Семпере находит в старом месте города, на так называемом «кладбище книг» интересную книгу, которая окутана занавесом тайны и интриг. Главный герой шокирован тем, что написанное в данной книге мистическим образом воплощается в его жизни.
Эту книгу смело можно назвать проклятой, которая в свою очередь изменила жизнь Даниэля коренным образом. Тень ветра состоит из интересного коктейля триллера, детектива и исторического романа. Данное литературное произведение пропитано тайнами, интригами, разочарованиями, а так же трагической любовью.
Продолжение читайте в произведении «Игра Ангела».

Купить книгу Тень ветра, Карлос Сафон

В 2007 году автором в качестве саундтрека к книге были написаны, аранжированы и лично исполнены 24 музыкальные композиции. Все дорожки открыты для свободного скачивания на официальном сайте писателя: http://www.carlosruizzafon.co.uk/shadow-music.html

«Тень ветра» — самая успешная книга, опубликованная в Испании, со времен «Дон Кихота» Сервантеса.

<p>Самое интересное в женщинах — открывать их. Каждый раз — будто впервые, словно прежде ничего не было.</p> <p></p>
Добавил(а): Xonyco
<p>Самый опасный человек - герой войны, выживший, чтобы поведать свою правду, которую уже не смогут опровергнуть погибшие товарищи</p>
Нурия
Добавила: anastacia.alimova
<p>Люди у которых нет собственной жизни, всегда вмешиваются в чужую</p>
Добавила: anastacia.alimova
<p>Самый надежный способ обезопасить себя от бедняков - приучить их подражать богатым</p>
Добавила: anastacia.alimova
<p>В тот момент, когда ты задумываешься о том, любишь ли кого-то, ты уже навсегда перестал его любить</p>
Хулиан Каракс

Упоминание книги:

написала отзыв14 марта 2019 22:04
Тень ветра

Совершенно не впечатлила меня эта книга, скучная и тягучая, хотя вроде бы все хорошо описано и персонажи интересные, но сюжет разочаровывает, нет никакой особой интриги. Дальше серию читать нет желания.

написал(а) отзыв11 мая 2016 12:57
Тень ветра

Тягучее, нудное чтиво. Скучный сюжет в пафосном обрамлении, картонные герои в неживом мире. 2 из 10.

написала отзыв21 февраля 2015 8:22
Тень ветра

Книга увлекательна. Барселона действительно описана атмосферно и сочно.
Ужасно захотелось в Испанию, на жаркие улицы каталонских городов.)))
При этом все же не шедевр, развлекательное чтиво - но качественное.

написала отзыв8 декабря 2014 19:28
Тень ветра

Шикарный испански роман с очень увлекательным и запутанным сюжетом. Лучшая из цикла «Кладбище Забытых Книг»

написал отзыв21 июня 2014 22:18
Тень ветра

После прочтения этой книги я полюбил Барселону =)