Цитаты из книги Мемуары гейши - страница 4

добавила цитату14 сентября 2014 17:07

Я выскочила во двор, пытаясь убежать от своих страданий, но невозможно убежать от того, что внутри нас.

добавила цитату14 сентября 2014 17:07

Мечты очень опасная вещь: они тлеют, как огонь, и иногда совсем поглощают нас.

добавила цитату14 сентября 2014 17:07

Как же все-таки много любопытного готовит нам будущее. Ты должна стараться не ожидать от жизни слишком многого.

добавила цитату14 сентября 2014 17:06

Хацумомо так же легко понять, как кошку. Кошка спокойна и счастлива, пока она лежит в гордом одиночестве на солнышке. Но стоит кому-нибудь появиться рядом с её миской... Тебе никто не рассказывал историю о том, как Хацумомо выжила молодую Хацуоки из Джиона?

добавила цитату14 сентября 2014 17:06

Да, у персика прекрасный вкус, не менее замечательный вкус у грибов, но их сложно употреблять одновременно.

добавила цитату14 сентября 2014 17:05

Я даже не могла вообразить, что во мне, как в муравейнике, может развиться такая активность

добавила цитату14 сентября 2014 17:05

Как бы там ни было, Саюри — очень красивое имя, хотя красивые имена не всегда носят красивые девушки.

Наобу
добавила цитату14 сентября 2014 17:04

Когда ты хочешь сломать доску, расколоть её по середине — только первый шаг. Успех приходит только после того, как ты попрыгаешь на ней вверх вниз, пока она не расколется на части.

добавила цитату14 сентября 2014 17:01

Мы, подобно воде, течем по жизни с горы примерно в одном направлении до тех пор, пока не столкнемся с чем-то, кардинально меняющим наше направление.

добавила цитату14 сентября 2014 17:01

Мы, у кого в натуре много воды, не выбираем, куда нам плыть. Все, что мы можем, так это плыть туда, куда нас выносит жизнь.