Цитаты из книги Шантарам - страница 8

добавила цитату3 сентября 2015 14:58
добавила цитату25 августа 2015 14:24

В любой жизни, как бы полно или, наоборот, убого она ни была прожита, нет ничего мудрее неудачи и нет ничего яснее печали. Страдание и поражение, наши враги, которых мы боимся и ненавидим, добавляют нам капельку мудрости и потому имеют право на существование.

добавила цитату25 августа 2015 14:08

Ревность, как и давшая трещину любовь, порождающая ее, не желает брать в расчет ни времени, ни пространства, ни мудрых, взвешенных аргументов. Ревнивец может бросить злобный упрек мертвому или ненавидеть абсолютно незнакомого человека за одно звучание его имени.

добавила цитату25 августа 2015 13:50

Жизнь порой сводит нас с людьми, глядя на которых, мы видим, какими мы могли бы стать, но, слава богу, не стали, - пьяницами, бездельниками, предателями, индивидами с безжалостным умом или наполненным ненавистью сердцем.

добавила цитату25 августа 2015 13:38

Почему-то худшее из всего, что с нами вытворяют другие, заставляет стыдиться нас. Очевидно, при этом страдает та часть нашей души, которая стремится любить мир, и стыдимся мы того, что принадлежим к человеческой расе и разделяем ее слабости.

добавила цитату25 августа 2015 13:29

Жестокость - разновидность трусости. Трусы смеются жестоким смехом, когда им на людях хочется заплакать, а причиняя другим боль, они дают выход снедающей их тоске.

добавила цитату25 августа 2015 13:18

В те дни я курил потому, что мне, как и всем курящим в мире, хотелось умереть не меньше, чем жить.

добавила цитату25 августа 2015 13:15

Новость сообщает тебя о том, что люди делали. А сплетня говорит, какое удовольствие они от этого получили.

добавила цитату25 августа 2015 12:45

Ни с кем нации не обходятся с таким позорным пренебрежением, как с героями войны.

добавила цитату25 августа 2015 12:37

Миллион злодеев, десть миллионов тупиц и сто миллионов трусов заправляют миром, а нам, шести миллиардам простых смертных, остается только делать, что нам прикажут.