Цитаты из книги Узорный покров - страница 4

добавила цитату28 октября 2014 12:03

Странная это вещь вообще – отношения между родителями и детьми! Пока они маленькие, родители чуть не молятся на них, ночей не спят, когда дети болеют, а дети льнут к ним с благоговейной любовью. Проходит несколько лет, дети подрастают, и важнее для их счастья становятся уже не отец с матерью, а вовсе, казалось бы, посторонние люди.

добавила цитату28 октября 2014 12:01

...Мне представляется, что на мир, в котором мы живем, можно смотреть без отвращения только потому, что есть красота, которую человек время от времени создает из хаоса. Картины, музыка, книги, которые он пишет, жизнь, которую ему удается прожить. И больше всего красоты заключено в прекрасно прожитой жизни. Это - самое высокое произведение искусства.

добавила цитату28 октября 2014 12:01

– Единственный способ завоевывать сердца – это уподоблять себя тем, чью любовь мы хотим заслужить.

добавила цитату28 октября 2014 11:59

- Великое это несчастье - иметь сердце.
- Зато великое счастье - посвятить это сердце любви.

добавила цитату28 октября 2014 11:59

Но главное ведь - любить, а не быть любимым. К тем, кто тебя любит, даже благодарности не чувствуешь, с ними бывает только скучно.

добавил(а) цитату8 июля 2014 22:50

Одни из нас ищут его [путь] в опиуме, другие в Боге, кто в вине, кто в любви. А Путь для всех один и ведет в никуда.

добавила цитату8 апреля 2014 19:59

Знаешь, иногда бывает очень полезно влезть в чужую шкуру и подумать, как бы ты сам поступил на месте этого человека.

добавила цитату8 апреля 2014 19:56

... если бы люди говорили, только когда им есть что сказать, они скоро совсем разучились бы общаться.

добавила цитату8 апреля 2014 19:55

Можно любить женщину очень сильно и все же не мечтать о том, чтобы прожить с нею всю жизнь

добавила цитату8 апреля 2014 19:53

Женщина нередко обольщается мыслью, что мужчина любит ее безумнее, нежели оно есть на самом деле