Цитаты из книги Атлант расправил плечи. Непротивление - страница 14

добавила цитату22 апреля 2014 22:15

- Большинство людей чувствуют, что поднялись в собственных глазах, если другие хотят их. - А я чувствую, что другие поднялись до моего уровня, если они хотят меня.

добавила цитату22 апреля 2014 22:03

- Я люблю дарить тебе вещи, потому что они тебе не нужны. ... Я не просто хочу, чтобы они у тебя были. Я хочу, чтобы они были подарены тебе мною.

Генри Реардэн
добавила цитату22 апреля 2014 21:58

... неразборчивость в желаниях, беспорядочные половые связи возможны лишь для тех, кто и секс, и самих себя считает воплощением порока.

добавила цитату14 апреля 2014 18:59

... в жизни имеет значение лишь одно - насколько хорошо ты делаешь своё дело. Больше ничего. Только это. А всё остальное приложится.

Франциско Д'Aнкония
добавила цитату14 апреля 2014 18:55

Мир случайностей - семей, званых обедов, школ, людей без жизненной цели, гнущихся под бременем неведомой вины, - не был их миром, не мог изменить его, ничего не значил.

добавила цитату14 апреля 2014 18:52

... я хотела тебе помочь не из жалости, сочувствия или ещё какой-нибудь мерзости.

Дэгни Таггарт
добавила цитату14 апреля 2014 18:30

Он презирал беспричинную любовь, как презирал незаработанное собственным трудом богатство. Они любили его по каким-то непонятным причинам и игнорировали всё то, за что он хотел быть любимым.

добавил цитату6 апреля 2014 22:16

Человек, который уверен в собственной ценности, захочет обладать женщиной высшего типа, женщиной, которую он обожает, самой сильной и самой недоступной, потому что только обладание героиней даст ему чувство удовлетворения. Обладание незамысловатой простушки не даст ничего.

добавил цитату6 апреля 2014 22:12