Цитаты из книги Атлант расправил плечи. Непротивление - страница 3

добавила цитату4 июня 2016 18:12

Ты самый аморальный среди всех людей на свете-тебя интересует только справедливость! В тебе нет ни капли любви!

добавила цитату10 сентября 2015 19:36
добавила цитату27 июня 2015 23:21

Мысль — это инструмент, с помощью которого человек создает выбор.

Хэнк Реарден
добавила цитату27 июня 2015 23:18

Понимаете, доктор Стэдлер, люди не хотят думать. И чем глубже пропасть, в которую они попали, тем меньше им хочется думать. Интуитивно они понимают: думать необходимо, что рождает в них чувство вины,поэтому боготворят каждого,кто оправдывает их нежелание мыслить;готовы следовать за всяким готовым превратить в добродетель,причем высоко интеллектуальную то,что привыкли считать грехом,слабостью,виной

добавила цитату27 июня 2015 23:16

И самая низкая форма самоунижения и саморазрушения — это подчинение своего разума разуму другого, принятие авторитета над своим мозгом, его утверждений как фактов, его высказываний как истины, его распоряжений как посредника между своим сознанием и существованием.

добавила цитату27 июня 2015 22:54

Когда человек думает, в его сознании живет огненная точка, и горящий кончик сигареты — ее отражение.

добавила цитату27 июня 2015 22:53

Человек, сохраняющий уважение к себе, не позволит превратить себя в дойную корову.

добавила цитату27 июня 2015 22:53

Любое ничтожество, которому нечем похвастать, кроме своих денег, — не очень-то приятное зрелище.

добавила цитату27 июня 2015 22:52

… человек должен жить в соответствии с собственным восприятием реальности.

добавила цитату27 июня 2015 22:52

Дэйв Митчам прожил жизнь, всячески избегая принимать решения; а удавалось ему это так: он всегда дожидался приказаний и никогда ни в чем не был уверен.