Зимовка во льдах. В стране мехов

1873

"Зимовка во льдах". Луи Корнбют — молодой моряк из Дюнкерка, которого на берегу ждет невеста Мари — пропал без вести в море, пытаясь оказать помощь терпящему крушение судну. В холодных водах Северной Атлантики спастись почти невозможно. Но его отец Жан все же снаряжает экспедицию на поиски сына. К сожалению, в составе экспедиции оказались не только честные и бескорыстные люди...

"В стране мехов". Экспедиция компании Гудзонова залива основала факторию на берегу океана. Неожиданно выясняется, что они находятся на льдине, припаянной к материку. Мужество и знания путешественников помогают им с честью выйти из, казалось бы, гиблой ситуации.

Купить книгу Зимовка во льдах. В стране мехов, Жюль Верн

В книге описывается межнациональная рознь между французами и норвежцами. Как и в других подобных взаимоотношениях француз / иностранец в различных произведениях Жюля Верна, симпатии автора на стороне французов