Вестерны Детективные приключения Исторические приключения Книги о поисках сокровищ Книги о путешествиях Книги про пиратов Морские приключения Приключения: прочее Романтические приключения

Читатель, зачитывающийся разнообразной художественной и популярной приключенческой литературой, рано или поздно столкнется с таким подвидом жанра приключений как книги о морских приключениях. Эти книги содержат все обязательные атрибуты приключенческой литературы, но сосредоточены на путешествиях и разнообразных похождениях героев по морям и океанам. Популярные книги про морские приключения поведают об опасностях южных и северных морей, о тяжелой жизни моряков, которым приходится иметь дело с пиратами, буканьерами и флибустьерами. Не говоря уже о природных стихиях – страшнейшем девятом вале, изнуряющем любую психику продолжительном штиле, ревущих и крушащих все на своем пути штормах и так далее. Также в книгах этого жанра можно узнать о знаменитых морских переходах великих путешественниках Колумба, Магелана, Крузенштерна, Хейердала и многих других. В данном разделе для всех интересующихся морскими путешествиями, невероятными морскими приключениями и историческими мореходными открытиями, собраны самые лучшие книги данного жанра.