Рецензии на книгу Я выбираю жизнь. 50 ддмс - страница 2

написала рецензию28 июля 2016 13:59
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Прочитала огромное количество положительных и огромное количество негативных отзывов об этой книге и решила прочесть, чтобы понять, если я обожаю её или ненавижу как все те, которые о ней пишут.

Многие говорят, что для произведения 16ти летней девушки это шедевр, другие, что это провал, я не могу сказать ничего из этого.

С самого начала сюжет книги показался довольно банальным, похожим на большинство фильмов и сериалов для подростков, а сама главная героиня даже бесила, потому что никак не могла решить ненавидит она своих родителей или же любит. В каждой главе она то говорила, что обожает свою маму, то, что ненавидит, потому что та не думает достаточно о ней. Кажется, что тут даже не шла речь о самоубийстве, потому что она просто хотела, чтобы её родители обращали на неё всё внимание, как маленький ребёнок.

После мучительно долгих рассуждений она поняла, что должна сбежать и сломать жизнь другой девушки. С музыкантами она то ссорилась, то была счастлива, и опять всё это казалось очень глупым и неправдоподобным.

А вот то, что случилось в конце истории, было очень даже не плохо, и только из-за концовки решила, что книга не настолько и плохая.

Да, это чтиво для подростков. Да, написано не очень хорошо, но сюжет (без тех деталей, которые так сводили с ума) не так уж и плох.

@psycho28 июля 2016 20:39

@neveroff, это и мое "мечтание ))
еще мне нравится австралийский взгляд на карту мира

@neveroff28 июля 2016 21:03

@psycho, меня вообще там всё манит - животные, растения, страна-материк, остров или материк?, акцент, который американцы не понимают, правостороннее движение, рифы и то, что меня там нет)))

lana-banana little witch (@eve)29 июля 2016 14:27

@neveroff, на самом деле я сейчас в италии и прочитала Кинга на итальянском, но то что в хотелках буду читать в оригинале

написал(а) рецензию22 июля 2016 8:53
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Читаю отзывы и тошнит. Собрание высокоинтеллектуальных выскочек. Ошибки, допустим. Может даже некоторая неосведомленность автора в каких-то аспектах жизни. Но написать ТАКОЕ в 16 лет?? Да просто правильно передать эмоции героев стоит титанических усилий. Я читала около пяти часов подряд, не отрываясь, и просто не верю людям, которые пишут о том, что их совсем не тронула эта тема. Таких как Лори, к сожалению, очень много. Мое мнение - нужно чаще читать подобные рассказы, потому что просто неожиданно для себя, в середине или конце истории, начинаешь ценить то, что у тебя есть. Я не увидела в книге пропаганды чего-то плохого, я почувствовала желание обнять своих близких и радоваться каждому моменту, проведенному с ними. Задумайтесь, ради чего вы читаете книги. Ради возможности полюбоваться идеальной грамотностью текста и безукоризненной сюжетной линией? Я читаю ради эмоций.

Автор многое сказала этой книгой, и лично от меня большое спасибо, что такие творения есть. Я не зря потратила время.

полностью с вами согласна! После прочтения этой книги я сразу пошла мириться к маме после недавней ссоры))

@neveroff23 февраля 2017 22:32

@simo4ka20, т.е. без этой книги вы мириться бы не стали?)))

Злой Библиотекарь (@mause)23 февраля 2017 22:39

> Задумайтесь, ради чего вы читаете книги. Ради возможности полюбоваться идеальной грамотностью текста и безукоризненной сюжетной линией? Я читаю ради эмоций.

Грамотность текста и сюжетная линяя (выраженная в причинно-следственных связях, которых в этой "книге" нет) должны быть в любом произведении по умолчанию. Потому что при их отсутствии это не книга, а просто нескладный набор слов, который и полноценным текстом то назвать сложно.

написала рецензию21 июля 2016 16:50
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Мда. Если честно, даже не знаю, как писать настолько отрицательный отзыв.
Это не просто книга. Это фанфик человека с довольно скудным словарным запасом, который не может описать даже простую комнату. Задумка в принципе не плохая, но ее исполнение просто ужасно и отвратительно. В книге нет элементарно - логики. Героиня упала с высокой колокольни - через два часа здорова и счастлива. К концу своих 50 дней она должна быть похожа на живой, ходячий труп.
События тоже разворачиваются слишком быстро. Она сперва там и через три секунды уже на другом краю страны.
Если честно, я даже не знаю, как я дочитала это до конца. А начала я это читать из-за рекомендаций моих одноклассниц, которые НОРМАЛЬНЫЕ книги в свой жизни никогда не видели.
Жалею потраченные часы своей жизни на эту…книгу язык сказать не поворачивается.
До сих пор не пойму, как это может нравится людям.

Не тратьте свою жизнь на ТАКИЕ "книги".
1 из 10

написал(а) рецензию18 июля 2016 14:25
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Пришла моя очередь сказать пару слов о данной книге. Я не буду вас призывать читать её. Читать эту книгу или же нет- личное дело каждого.
Начну с того, что немного рассскажу об этой книге.
Глория Макфинн -обычная девочка, с типичными подростковыми проблемами. Развод родителей, предательство друга и безответная любовь ,все это обрушилось на нашу героиню. Родители мало уделяли ей внимания, никто толком не занимался её воспитанием, и только бабушка понимала и подерживала её. И , конечно же, Лори думает о смерти, думает , что всем будет лучше без неё, ведь она и так , по сути, никому не нужна. Но прежде чем покончить с собой, она даёт себе 50 дней, чтобы все-таки понять и разобраться " жить или умереть?".
Скажу сразу, в этой книге много ошибок, присутствует пропаганда наркотиков и алкоголя, секс в столь юном возрасте, возможно, какие-то события , происходящие с девочкой, нереальные. Но все это не испортило моего мнения о книге. Меня зацепила эта книга, я осталась под впечатлением. Знаете, читала, и видела в этой Глории себя. Поняла многие вещи, после этой книги такие эмоции на сердце, это не передать, это надо почувствовать. Эта история останется в уголочке моего сердца навсегда. Вы уж извините, но я не могу сказать, читать вам её или нет. Эта книга какая-то особенная, каждый по-разному её понимает. Кто-то рыдает и восхваляет, а кто-то ненавидит. Так что, решать вам. Меня поразила данная книга.

"Пришла моя очередь сказать пару слов о данной книге" - вы уже сегодня всем рассказали, не стоит повторяться

Ni (@ninelya)18 июля 2016 14:35

@mariana, я тоже думаю, что это тот же пользователь, рецензии идентичны. Неугомонный блэксталкер продолжает обстрел! :D

написал(а) рецензию18 июля 2016 11:40
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Прочитала очень много отзывов об этой книге , многие говорят, что это полный бред восемнадцатилетней девушки из России. Я так не считаю, мне книга сильно понравилась. Попала ко мне эта книга совершенно случайно, гуляла я по просторам Интернета и наткнулась на одну цитату из одной книги. И она меня так зацепила , что я решила прочитать эту книгу. И я не пожалела, осталась очень довольной после её прочтения. Меня книга затронула до глубины души, заставила рыдать. Я все эмоции пережила с главной героиней, а когда она отправилась путешествовать с музыкантами, то я ей позавидовала, я тоже так хочууу))) Вся книга пропитана адреналином, драйвом, эмоциями , жизнью)) .Когда читаешь, то погружаешься в неё и уходишь от скучной реальности). Очень понравилась главная героиня. Да и вообще, я привязалась ко всем героям этой книги. Очень понравилась фраза Стива " Мы ещё встретимся , малышка" .Чувствуется Надежда, Надежда на то, что все наладится. Лично я считаю, что книга поучительная, она призывает жить, и не совершать всяких глупостей в этой жизни. Глория поняла, что сбежать из дома и начать жить на полную катушку , это не правильно. Так делать нельзя, этому и учит книга. Нужно всегда ценить , то что имеешь, ибо можешь все это потерять из -за собственной глупости. Ещё в этой книге есть пропаганда наркотиков и алкоголя, и это вполне нормально, что многие люди это заметили. Но как по мне это всего лишь недалекий взгляд обывателя, не способного пойти против системы ( сори, если обидела кого). В конце было немного обидно, что у всех все наладилось.
Растрогали концовка, я рыдала и запомнились слова Тезер, которые она сказала . Глория Макфин ещё надолго останется в моих мыслях.
В общем, я всем советую прочитать эту книгу!) .А те, кто видит в этой книге одни лишь сплошные минусы, просто зануда :)))))))

@helenal18 июля 2016 11:45

боже, почему же я раньше не видела фразу "мы ещё встретимся, малышка"??? обязательно занесу её в свои любимые цитаты!! побежала читать книжку, всем чмаффки в этом чатике!

@veronica_a18 июля 2016 11:47

Ну что ж, беги.

написал(а) рецензию17 июля 2016 14:14
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Это потрясающая книга! Она произвела на меня очень сильное впечатление , я рыдала в конце.Очень рада , что Глория осталась жить, надеюсь у неё все будет хорошо! Книга очень эмоциональная!Да , я согласна, что начиная где-то с середины книги все взято из области фантастики.В жизни такое, конечно же , нереально, а жаль:D Друзья, не надо бомбить по этому поводу! И что что это нереально? Что с того, что в книге много ошибок! Да, я не отрицаю, все это есть. Ну и что? Неужели вам не хочется забыться погрузиться в атмосферу этой книги? Неужели вам хочется все время читать СКУЧНЫЕ книги? Эта книга трогает своей историей, крутыми поворотами сюжета, своей непредсказуемостью! Да и к тому же, она очень поучительная! Глория поняла, что сбежать из дома и начать жить "свободной" жизнью это не совсем правильно.
Я ,конечно , понимаю, что у всех вкусы разные. Я прошу вас, не надо накидываться на эту книгу и поливать её грязью , если она вам не понравилась! Давайте будем добрее! Вам не нравится данная книга? Тогда зачем же читать, зачем называть её последними словами? Читайте то , что вам по душе! Не знаю как вы, а я в восторге! Автор, продолжай писать!!!

@katzhol, я уже вносила это предложение, и нет, ее нельзя удалить. видимо тут выход один - игнорировать любые рецензии, потому что с этой книгой все бегают по кругу: ненавистники поносят ее, восхищенные малолетки считают это шедевром, но все продолжают дискутировать, а значит книга имеет свою популярность, потому что продолжает быть одной из самых обсуждаемых на Ридли. так что просто игнорьте, и про нее в конце концов забудут, очень на это надеюсь

@neveroff18 июля 2016 13:18

@mary.ru.188, я могу игнорировать сии диспуты. Но моя внутренняя бабка-сплетница не в силах... Так что извиняюсь)))

@neveroff, на самом деле я Вас понимаю ))

написала рецензию28 июня 2016 20:40
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Клянусь, я уже слышу вопли негодования и проклятья в свой адрес, ведь я проявлю через пару секунд верх неуважения к такому "замечательному", "старательному" автору, как Стейс Крамер. Автор сама по себе замкнутая, закрытая в себе и т.д. - странно прозвучит, но ведь сейчас так модно быть не таким, как все, одиноким одиночкой в своем одиноком царстве одиночества, не так ли? Да и сам текст, мало того, что кишит, словно труп опарышами, орфографическими и пунктуационными ошибками, так еще и похож на фанфик. Типичный, написанный какой-нибудь маленькой мечтательной девочкой, сюжет которого редко отличается от основного в таких случаях: "Я встретила своего кумира, и он полюбил меня" или же "Самый популярный мальчик в школе влюблен в меня все эти учебные годы, несмотря на мою полноту/уродливость/третий сосок".

Нет, клянусь - я не ожидала, что книга будет настолько паршивой. Первые страницы даже затянули, а потом Стейс беспощадно закидала меня стереотипами о старшей школе и девушках, учащихся в ней. Прямо-таки фу!
Не особо хочется распинаться о сюжете, ведь рецензия в первую очередь нужна для того, чтобы выразить свое мнение, хорошее оно или не очень, о прочитанном. И я выражаю, подкрепив его тем, что текст написан никудышным образом, с ошибками, морали в нем нет, книга ничему не учит(кроме того, что нужно вести себя, как отбитая дура и пребывать в депрессии, разумеется).

Эта рецензия, возможно, получилась достаточно короткой и гневной(и все же не такой гневной, как на "Легкое дыхание" - до сих пор негодую), но я не хочу лишний раз напоминать себе о том, что потеряла драгоценное время за прочтением сия кошмара, поэтому не пыталась не то, чтобы расписать свои чувства поподробнее - я даже решила не смягчать особо мнение о книге.

Уже готовлю щит, дабы спасаться от тапочек моих не всегда адекватных сверстниц.

написал(а) рецензию27 июня 2016 23:59
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Как все говорят, что эта книга интересна только для подростков и только, никому больше она не нравится. Это не правда, потому что у каждого человека свой подход к книге и каждый человек по разному способен чувствовать. Кто то эту книгу отвергает и унижает, а кто то боготворит ее.И оскорблять книгу,не написав,это не правильно.Мне очень понравилась эта книга, она полна разных эмоций и каждый день эти эмоции наростают.Я посоветовала эту книгу своей подруге и она была поражена ей и даже плакала.Вот вам пример того, как по-разному человек чувствует книгу.Как по мне, я бы посоветовала бы всем прочитать эту книгу и задуматься о том,что вы найдете там, ведь задуматься есть над чем. А оскорблять и унижать,это последнее дело. Поставьте себя на её место и подумайте, какого вам будет.)))))))))))))))))))))))))))

@yuliyaqw10 апреля 2017 13:28

Я считаю, что если ты пишешь и создаешь что-то. Ты должен полностью нести ответственность за своё создание. Что за ответ в интервью: " Подросток у которого всё хорошо в семье никогда не взял бы в руки эту книгу". Эту так называемую книгу может взять абсолютно любой человек, просто вся проблема в отношении человека к миру... У него может все хорошо, но прочитав книгу. Подросток просто переосмысливает своё существование. Это не проблема семьи это подстёгивание подростка к тем или иным поступкам. Мне очень жаль нынешних детей. И знаешь ,что я тебе скажу, я не читала твою книгу и не стану её читать, но на тебе лежит ответственность за смерть детей. Я не в коем случае не угрожаю тебе не чем. Жизнь тебя рассудит.

Alëna Karpova (@a.stephens)17 июля 2017 12:11

@roshin_av, книга восхитительная,жаль что Стейс отказалась продолжить ее

Ariah (@ariah)18 июля 2017 20:51

Я очень огорчилась, увидев, что автору отзыва не тринадцать и не двенадцать. Представьте, "какого" мне было...

написала рецензию5 мая 2016 16:33
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

После прочтения этой книги у меня в голове крутилась одна мысль: "Забыть! Забыть этот кошмар!", потому как большего бреда я в своей жизни не читала.

Так как эта "книга" активно распиарена в интернете девочками 12-13 лет, которые пишут кучу восторженных отзывов, то перед её открытием я ожидала чего-то более интересного. Или, по крайней мере, реалистичного. Но все мои надежды рассыпались прахом уже на первой странице.

Невероятно сухой, корявый и неинтересный язык автора, надуманные проблемы главной героини, её непонимание простейших вещей, невозможное описание Америки, о которой автор, видимо, только в сериалах смотрела что-то. Вообще, минусы этой книги можно перечислять бесконечно. Теперь немного о мифическом смысле данного произведения, о котором твердят всё те же 12-13 летние девочки.

Главный посыл, который увидела я, заключался в следующем: если тебе кажется, что всё плохо - ничего не делай, а вместо этого пиши в тетрадке о том, что ты хочешь покончить жизнь самоубийством, а потом подсядь на наркоту, пей, кури и сделай вид, что прыгнула с моста. Ну, чисто для поддержания образа. Насчёт сюжета: всё банально, предсказуемо и неинтересно, больше мне добавить нечего.

Теперь к главным героям. Глория - мямля без собственного мнения, которая придумывает себе проблемы на пустом месте и думает, как бы красиво покончить с собой. Её подруга Тезер - типичная стерва из молодёжных сериалов. Вторая её подруга, Ребекка - более или менее адекватный персонаж, но в целом по характеру походит на главную героиню. Мэтт - подкаблучник и бабник. В общем, персонажи тоже не очень хорошо продуманны.

Впечатление от книги удручающее. Если это называют "интернет бестселлером, покорившим мир", то, видимо, настало время деградации.

написала рецензию20 апреля 2016 11:16
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?