Цитаты из книги Оно - страница 4

добавила цитату31 декабря 2015 17:36

Не все кораблики, уплывающие в темноту, больше не находят солнца или руки другого мальчишки; если жизнь чему-то учит, так одному: счастливых концовок так много, что человеку, который не верит в Бога, надо бы усомниться в собственном здравомыслии.

добавил цитату13 декабря 2015 10:36
добавил цитату13 декабря 2015 10:35

Если уж он и собирается чего-то добиться, что рассчитывать может только на себя.

добавил цитату13 декабря 2015 10:35

На их месте я бы не стал платить деньги за просмотр двух фильмов ужасов. Я бы остался дома и посмотрел в зеркало.

добавил цитату13 декабря 2015 10:34

Такие парни, как Генри и его дружки — стихийное бедствие, которое в детском мире сродни наводнениям, торнадо или камням в почках.

добавил(а) цитату7 сентября 2015 20:20
добавила цитату24 июля 2015 20:04

Нет хороших друзей, нет плохих друзей, есть только люди, с которыми ты хочешь быть, с которыми тебе нужно быть, и которые поселились в твоем сердце.

добавила цитату31 января 2015 13:12

Старшие Блюмы и Урисы достигли консенсуса в том, что человеку нельзя думать о собственном бизнесе, пока он не войдет в возраст зрелости и рассудительности, дожив, скажем, до семидесяти восьми лет.

Обложка Оно

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
Лучшие книги - Топ 100
76.