Отзыв о Убить пересмешника от mari_serjan

написала отзыв8 декабря 2014 13:01

Я не понимаю почему, но книга мне не понравилась, хотя Аттикус Финч очень сильно произвел впечатление. Либо я не под то настроение начала её читать, либо я просто не поняла все её превосходство, но она мне показалась очень скучной. Я все же попробую её перечитать через пару лет, вдруг я буду ей восхищаться так же, как большинство читателей.

@loki8 декабря 2014 13:05

ооо, но она же шикарна)

Mari Serjan (@mari_serjan)8 декабря 2014 13:33

@loki, может, но пока я её не оценила так хорошо как большинство)

@neveroff8 декабря 2014 13:49

Ни за одну книгу мне не было так жаль, что она не понравилась... Действительно, попробуйте через некоторое время "повторить"... При этом постаравшись окунуться в ТО время.

Mari Serjan (@mari_serjan)8 декабря 2014 18:16

@neveroff, окуналась я в то время и как видите Аттикус произвел большое впечатление, он действительно как герой. В общем перечитаю я её, может не под то настроение её читала.

@neveroff, советуете к прочтению? она у меня давно в хотелках

@neveroff8 декабря 2014 18:29

@mari_serjan, да все может быть))) Может вариант "ребенок-рассказчик" Вам не понравился, может мысли в тот момент были о другом... Ни Вы, ни книжка не станете хуже оттого, что "не сойдетесь". Но второй шанс нужен. ИМХО)))

@neveroff8 декабря 2014 18:31

@mariana, ну как бы это сказать?... "Настоятельно", вот))) Я сам за нее взялся, почти через 25 лет после первой "галочки", тогда еще в голове... Не стоит тянуть так долго)))

@neveroff, спасибо)) возьму на заметку)) нужно составить собственную подборку книг, которые не стоит откладывать в долгий ящик

@neveroff8 декабря 2014 18:38

@mariana, а как ее составить, не прочитав?))) Иногда оказывается совсем не то, совсем-совсем. А иногда ничего не ждешь особенного и вдруг - жемчужина. По сути, любая книга попавшая в "хочу" не стоит чтобы откладывать... Функция "рендом" здесь очень стала помогать))

Mari Serjan (@mari_serjan)8 декабря 2014 18:46

@neveroff, согласна, второй шанс давать нужно, тем более с учетом того что я спустя некоторое время вообще могу забыть о чем была книга и читать как в первый раз))

@neveroff, есть книги, до которых я просто никак не доберусь (как Агата Кристи, например). Вот из таких нужно составить свой МастРид и хотя бы одну в месяц из них читать) Но боюсь список будет громадный))

@neveroff8 декабря 2014 19:02

@mariana, у кого-то из ребят на сайте была идеальная схема. При чтении одной книги в неделю выбираем:
Одна книга - из общепринятого списка шедевров
Одна - детская
Одна - из своего маст рид
Одна - дополнительная.
Или что-то вроде этого. По-моему это @readman давал схему, но могу ошибиться и заранее прошу прощения...

Сам хотел перейти на подобную, но сейчас мне стало проще. В список хотелок закидываю все, что в планах, на неопределенный срок))). И использую кнопку случайная книга и галочку С полки "Хочу прочитать". Вне очереди - только флешмобы.

@neveroff, очень интересно, еще бы все-таки выйти на хотя бы книгу в неделю, пока не особо выходит

@neveroff, и за идею со слуйчайной книгой с хочушек спасибо)))

@readman8 декабря 2014 19:26

@neveroff, да, стараюсь придерживаться такой схемы. Исхожу из минимального плана чтения на месяц ( 4 книги ), распределяя книги по жанрам. Помните, как в мульте: Есть ли у Вас план, мистер Фикс? - Есть ли у меня план? Есть ли у меня план!? У меня всегда есть план!

@readman, надо перенять ваш план))

@readman8 декабря 2014 20:27

@mariana, присоединяйтесь. :-) Расставляйте фишки в своём порядке и пусть чтение длится и длится. :-)

@readman, спасибо)))

@neveroff8 декабря 2014 22:27

@readman, схема, правда, просто отличная. Особенно с учетом, что периодически люблю читать детскую литературу)))

@neveroff8 декабря 2014 22:28

@readman , Вам нужно ее запатентовать, мистер Фикс)))