Рецензия на книгу Всадник без головы от yeslera

написала рецензию15 декабря 2015 15:57

Кому не знаком «Всадник без головы»? Зловещий драгун, каждую ночь ищущий свою голову и вводящий в неистовый страх всех вокруг. Именно легенда о всаднике без головы лежит в основе этого произведения.
Мне было жутко читать роман, но в то же время безумно интересно. Каждое событие представляло собой загадку, открывалось по маленькому кусочку и заставляло все чаще и чаще переворачивать страницы в ожидании ответа.
В конце я конечно же ждала каких-нибудь высших сил (ну знаете, как в фильме «Сонная лощина», где тоже присутствовал всадник без головы), но все оказалось достаточно реально. Автор целых 400 страниц водил меня за нос. Было и разочарование и удовольствие одновременно.
Несмотря на то, что в книге есть практически все: любовная линия, захватывающий сюжет, старая легенда, конфликт поколений, дружба, предательство, разбойные нападения - это нисколько не перегружает ее. Все так органично вписывается в сюжет, что чтение книги доставляет огромное наслаждение.
Шикарен не только этот труд, но и сам автор! Чего только стоят другие его произведения «Отважная охотница» и «Жак Депар». Однозначно советую обратить внимание на Майн Рида.

С началом пятого курса, господа.

#Ан1_5курс

@lerochka18 декабря 2015 15:13

С началом 5 курса!!!)))

Смотрела фильм "Сонная лощина" - понравился. А книгу не читала, похожи?

Экзамен 4.1 сдан

Медуза Горгона (@yeslera)18 декабря 2015 18:38

@lerochka, может 5.1? :-D неа, совершенно не похожи)

@arisha969618 декабря 2015 18:38

@lerochka, если не ошибаюсь, то фильм снят по новелле Вашингтона Ирвинга " Легенда о Сонной лощине"

@lerochka18 декабря 2015 18:47

@yeslera, да-да, 5.1. Чуть не перевела вас снова на 4 курс)

@lerochka18 декабря 2015 18:48

@arisha9696, буду знать. А то у меня "Сонная лощина" ассоциируется с "Всадником без головы"

@ciba 9 декабря 2013
Еще одна книга с детства. Не знаю кто ее внес в список для школьников, но это одна из немногих, которые были прочитанные с удовольствием, а ...Читать далее
@kat Елизавета 12 февраля 2014
Вот уж действительно, «Всадник без головы» интригующая и захватывающая книга, не дочитать который до конца просто невозможно. Томас Майн Рид, автор книги, сделал все, чтобы ...Читать далее
@greenery Мария Н. 16 марта 2014
Я могу с уверенностью заявить, что это одна из самых моих любимых книг. Книга их тех, которые не надоест перечитывать, хоть она и достаточна наивна. ...Читать далее