Рецензия на книгу Имя розы от popillon92

написала рецензию11 января 2017 21:42

Бывает послевкусие от общения с человеком… И вроде его давно нет рядом, а в памяти еще остались впечатление и приятные воспоминания, вот так же и с «Имя Розы».
Снова знакомство с автором и с его творчеством, и снова, о, боги, прекрасное произведение.
Про Умберто Эко давно была наслышана, про его любовь к философии, критики и культуре.
Начав роман, я даже не предполагала, что так неожиданно и быстро развиваться события.
Смерть одна за другой, неизвестный хулиган, который никак не пойман. Удивительно, что детективом во всех истории является монах и его ученик. Всего семь дней дано им, чтобы расследовать загадочные смерти, при этом на их пути каждый день что – то мешало.
Читая, мне и хотелось узнать поскорее правду, и не хотелось, чтобы книга заканчивалась.
Концовка книги меня поразила, как могла такое произойти?! Правильно говорят, что в тихом омуте черти водятся.
Роман обязателен к прочтению, тут есть и философские речи для размышления, и исторические сведенья, и сложно построенный детектив.
Единственное, что меня сперва отпугивало эта тематика церкви, и все что с ней связанно, но со временем начинаешь к этому привыкать.
#Пр1_2курс
#Переменные
#БК_2017
3. Книга толстушка

Соня (@skantor)11 января 2017 22:19

Третий экзамен сдан.
А я все никак не дойду до Эко, хотя хочу давно) Даже то, что добавила в свои же списки, не помогло)

Nyut Bary (@nyut)11 января 2017 22:51

@SKantor, доходи, доходи!

Соня (@skantor)11 января 2017 23:12

@Nyut, не могу, Ань, слишком много времени Изо уделила)(

Nyut Bary (@nyut)12 января 2017 1:46

@SKantor, ну ничего, это на будущее)

Аsя (@ashe_maree)12 января 2017 10:13

Восхищают люди, не побоявшиеся взять Эко в руки)) И рецензия классная)

Шикарная книга, но я побоялась писать рецензию(

Елена (@eseshka)14 января 2017 12:46

У меня та же история, очень давно хочу прочитать это произведение, но пугает его "церковность". Хотя в моем читательском опыте полным-полно случаев, когда боялась-боялась, а книга-то оказалась шедевром, и потом долго ругала себя за нерешительность. А еще почему-то хочется читать ее именно в бумажном варианте - до того красиво эта "толстушка" выглядит в книжном магазине, но и цена кусается).

@neveroff14 января 2017 12:49

@eseshka, прочитав эту книгу непременного желания читать в бумаге поубавится. Автор рецензии намек поймет.)))

Валюшка (@dpakoshka)14 января 2017 13:29

@neveroff, а что не так, почему в бумаге не захочется читать? а то я как раз думаю приобрести)

@neveroff14 января 2017 13:30

@dpakoshka, не могу сказать (с) "Трасса 60" ))))

Людмила (@liu)14 января 2017 13:40

@neveroff, так нечестно) Заинтриговал тут всех) Я вот тоже эту книгу думала в бумаге купить...

@neveroff14 января 2017 13:44

@liu, так я сам хочу ее в коллекции иметь, но все же, все же...))))

Людмила (@liu)14 января 2017 13:48

@neveroff, у меня так мозг от интриги взорвётся) Теперь вот сиди и думай, то ли скорее в электронке читать, то ли взять и купить вот так сразу )

@neveroff14 января 2017 13:52

@liu, просто читай.)))

@ashe_maree, ой неожиданно)) спасибо)) для меня написание вообще рецензии - это каторга, но я пытаюсь избавиться от этой дурацкой привычки

@neveroff, не поняла намека, но я не люблю электронные книги, меня прям к ним неприязнь, люблю трогать, нюхать =D

@malinka-kartinka14 января 2017 16:05

О, меня тематика церкви всегда отпугивает...здесь это сильно навязчиво было?

Nyut Bary (@nyut)14 января 2017 16:11

@malinka-kartinka, если нет аллергии на сами слова, то не сомневайтесь и читайте. Эко всегда увлекателен

@malinka-kartinka14 января 2017 16:15

@Nyut, а с какой книги лучше начать знакомство? Что-то я в этом году решила по классике ударить.

@neveroff14 января 2017 16:25

@popillon92, ???? вы серьезно? вы прочитали эту книгу и не поняли намек, чем может быть опсна бумажная книга?.. Тогда я чего-то не понимаю...

Nyut Bary (@nyut)14 января 2017 16:31

@malinka-kartinka, читала только Имя розы и Нулевой номер. я бы начала с Имени однозначно

@neveroff, все) прошу прощение, поняла)

@aizzeck 14 апреля 2014
Много писать не буду, но не написать не могу. Не любитель писать рецензии к книгам, но заметил, что к данной книге незаслуженно нет ни одного ...Читать далее
@chupacabra 16 июня 2015
Удивилась, увидев всего одну рецензию к книге, и решила, что нужно это исправлять. Мне очень нравятся книги, которые сначала мучаешь, которые думаешь никогда уже не ...Читать далее
@dobromir Пи Кей 24 июля 2015
Книга очень мудренная и поэтому вызывающая определенный пиетет у всех, кто хоть мельком слышал об Умберто Эко. Для тех же, кто о нем ничего не ...Читать далее