Рецензия на книгу Книга Дины от zablutshaya

написала рецензию26 августа 2017 23:24

Впервые познакомилась с этой историей, наткнувшись на шикарный фильм. Только позже узнала о книге.
Этот роман не совсем привычен. Дина очень необычная девушка, можно сказать особенная. Она ни на кого не похожа, она умеет добиться своего и постоять за себя, но случались моменты, когда вспоминаешь, что Дина не совсем тверда как скала.
У нее было не очень радостное детство. После смерти матери она больше принадлежала самой себе, это очень сказалось на ее восприятии мира и поведении в целом. После свадьбы она воспринимала жизнь больше как некую игру. Но полюбилась мне Дина именно в роли хозяйки Рейнснеса. Сначала она рьяно показывала, что ей не интересно все это хозяйство, но в итоге она держала на себе все. Она была очень гостеприимной и благодарной, она не оставляла в беде тех, кто оказал ей услугу. Но делала она всегда именно то, что хотела сама.
Но как и должно быть в любовном романе, Дина - да и немало других персонажей - пострадала от любви. Концовка оставляет некоторые вопросы, хотя и понятно чем все закончилась.

#флешмоб_Норвегия

@nightka Катерина 23 ноября 2020
#книжный_марафон2020 #зло2_2курс "Книга достойна называться Европейские "Унесенные Ветром" - вот вообще ни разу, ничего общего между Диной и Скарлет О'Хара я не нашла. Обычный рекламный ...Читать далее
@krolikbuu 29 ноября 2020
#зло2_2курс Очень неоднозначная книга. Узнала, что это трилогия, только дочитав последние страницы. И вот такой меня характер упрямый, что придется читать еще и продолжение в ...Читать далее
@eugenervy Евгения Портная 5 февраля 2022
#БК_2022 6. Автор книги жив (на момент написания рецензии) Из-за того, что данная книга является частью трилогии (о чем изначально я и не знала), я ...Читать далее