Рецензия на книгу Призраки от xnastya23

написала рецензию12 марта 2018 22:53

Чак Паланик - Призраки.
#Пис1_3курс
Стиль у писателя проявляется в его отвратительности, нагруженности. Читается неприязненно, но потом из-за интереса всё же продолжаешь читать. Историю о людях, попавших в достаточно серьёзное положение, где каждый хотел стать тем, кто расскажет историю об этом другим. Поэтому юные таланты, пришедшие творить, творили вовсе не те вещи, которые должны были.
Роман состоит из историй, которые принадлежат этим людям. Всё вместе приводит нас к сути романа, сюжету.
Не знаю как к этому относиться, пожалуй, пусть будет нейтрально. Возможно мне нужно почитать Паланика ещё немного)
Сама история, раскрытие темы человеческой натуры, где мы знакомимся с совершенно разными образами очень важна.
По ощущениям книга вызвала, некоторую сложность в объективности оценки. Я не особый ценитель такого вида выразительности, где всё иногда утрированно преподносится. Очень сложно привыкнуть к таким книгам, а иногда даже тяжело их читать, поскольку со стороны читателя требуются некоторая сила духа и крепкие нервы. Думаю, что на любителя книга очень хороша.

@cheshire Чеширский Кот 20 февраля 2014
Чак Паланик умеет творить шедевры. Прочитав больше половины его книг, я могу с уверенностью сказать, что «Призраки» – одна из лучших. Итак, есть центральное повествование, ...Читать далее
@mefisto 27 августа 2014
Одна из лучших книг Паланика. Стоит в одном ряду с культовым "Бойцовским клубом". Книга откровение... Книга которая ломает тебя изнутри, уничтожает и деформирует твои моральные ...Читать далее
@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 13 сентября 2014
Мы обычно скрываем наши тайны. Прячем их глубоко в душе, покрывая слоем паутины. Мы забываем свои имена. Они теряют свое значение для нас. Самое главное ...Читать далее