Рецензия на книгу Пожарный от inka1920

написала рецензию5 июня 2018 17:56

#свояигра
Я это сделала! Четыре дня выброшены из жизни.
Сразу хочу уточнить - с уважением отношусь к людям которые писали отзывы ниже, к автору данного романа и тд и тп, это лично мое мнение, лично мой отзыв. Но, мамочки, зачем?? Зачем было все вот это??? 226 электронных страниц ( более 600 письменных).
Главная героиня: Харпер тебе нравится, она хорошая, добрая, настоящая. С первых страниц она нравится, потом ее жалко и она все еще тебе нравится, потом ты немного ее не понимаешь, но она все еще тебе нравится. Далее начинается полная неразбериха с ее поведением, словами, поступками. Я, честно признаюсь, потеряла нить ее поступков, просто читала текст, как в школе, мне нужно было прочитать и все тут.
Пожарный: замечательный человек, настоящий герой, столько раз спасался сам и спасал людей, но "и на старуху бывает проруха".
Меня все это жутко утомило, религия, человеческая грязь, жестокость. Просто все скатывается в тар-тара-ры, я не сопереживала героям, просто ждала "титров".
Дети, которые ведут себя как взрослые, взрослые с интеллектом таракана.
Книга именно про это, я ждала апокалипсиса, но получила апокалипсис со стороны не "фантазии", а вот прям "по делу".

@loki5 июня 2018 18:05

думаю, вы можете убрать галочку спойлер) Не сказал бы, что тут есть спойлер.
а книгу не смогла дочитать

@loki, побоялась слишком открыть суть книги, только из уважения к следующим читателям поставила галочку)))
А можно уточнить, на каком моменте стало понятно что книга не идет?

@loki5 июня 2018 21:06

@inka1920, когда у кого-то там в церкви свечение началось и они как фанатики стали.

@loki, аааа, поняла. Да религиозная тематика напрягла) если бы не игра, бросила примерно б там же))).

@lilian97 Алина Рютина 14 ноября 2017
#огненный_Валерьян «Сколько всего лучшего в жизни даже не замечаешь, пока оно с тобой» Джо Хилл создал просто умопомрачительный роман. Мир, поглощённый апокалипсисом, связанным с огнём. ...Читать далее
@nightka Катерина 26 ноября 2017
Гори, но не сжигай Гори, чтобы светить... (с) Lumen - Гореть Эпидемия разразилась в злосчастном штате Мэн, какими только чета Кингов бедствиями его не наградила. ...Читать далее
@lanalana 19 декабря 2017
#Пис1_1курс И вот со второй попытки я наконец-то дочитала «Пожарного». Со второго раза, потому что это было очень скучно. Не понимаю тех, кто пишет об ...Читать далее