Рецензия на книгу Копченая селедка без горчицы от dpakoshka

написала рецензию23 июля 2019 20:37

Третья книга о Флавии де Люс не сильно зацепила. Одиннадцатилетняя девочка опять умудряется попасть в гущу событий. Она вроде бы ничего и не делает специально, чтобы искать приключения. Это потом, когда преступление уже произошло, ее ничего не удержит на месте, даже опасность. Но вначале этот необычный ребенок, влюбленный в химию, лишь живет своими повседневными заботами. И вот, в один прекрасный ярморочный день, она, случайно уронив свечу на занавеску, поджигает палатку гадалки, и из чувства вины приглашает ее пожить в изгороди у поместья Букшой. А на следующее утро находит ее присмерти от удара по голове. И это только начало!

События развиваются неспешно, попутно ходу расследования Флавия опять воюет с сестрами и знакомит с некоторыми историческими фактами поместья де Люсов.

Понятно, что Флавия хочет сама разгадать загадку, но то, как она при этом портит расследование инспектору мне не слишком понравилось. Уж слишком самоуверенна она. А еще и бесстрашна, ее один раз уже чуть не убили, но она все равно безрассудно идет навстречу опасностям, лишь бы добыть бесценную информацию.

#неадекваТинки_v2

Катя (@rina_rot)23 июля 2019 20:46

Я сейчас 4ую читаю. И она мне меньше всех нравится пока. Да и по объёму меньше прежних)

Валюшка (@dpakoshka)23 июля 2019 21:10

@rina_rot, дааа? как не интересно, а то я вот думала сейчас браться за четвертую или все же нет)

Катя (@rina_rot)23 июля 2019 21:28

@dpakoshka, не то чтобы неинтересно, просто интересно меньше других) но ты ж вроде любишь Агату? Тут как раз детектив "закрытого типа")

@loki23 июля 2019 22:06

@rina_rot, вот я терпеть не могу детектив закрытого типа

@loki23 июля 2019 22:07

Валя, а тут не надо так относиться, как к самоуверенной и тд. Это очевидно, что такое не может быть, Поэтлму эту ситуацию надо воспринимать такой, какая она есть

Катя (@rina_rot)23 июля 2019 22:13

@loki, я не то чтобы не люблю, но открытого мне нравится больше)

@loki 8 сентября 2014
Вот и закончилась очередная - третья - книга про Флавию де Люс. Есть еще люди, которые любят книги из серии так, как люблю их я?) ...Читать далее
@angelinakhimera Ангелина 15 октября 2014
Третья книга из серии Тайны Букшоу показалась мне самой интересной. Мне понравилась и запутанная история древних английских сектантов с утопленным мальчиком, и колоритная цыганская семья, ...Читать далее
@neveroff 19 декабря 2014
На этот раз Алан Брэдли немножко поиграл в готику. Темный подвал, тайные подземные ходы, слухи о призраках, загадки родового антиквариата, вещуньи и так далее... С ...Читать далее