Рецензия на книгу Зильбер. Первый дневник сновидений от Evees

написала рецензию30 ноября 2019 20:45

#П3_3курс

В одном из прошлых туров академии я впервые познакомилась с Гир, с не очень ее известным произведением, но оно мне понравилось и я решила обязательно продолжить с ней знакомится, поэтому с выбором книг из этого списка у меня даже вопросов не было.

Если Чистосердечно привирая мне просто понравилась, то Зильбер - это восторг, восторг! Настолько, что к моменту написания данной рецензии я уже прочитала все книги в трилогии.

Лив и Мия Зильбер сменили кучу и стран и кучу школ, потому что их неугомоннная мама не сидит на месте, а девочки мечтают о постоянном доме. Вот и сейчас они снова снова переезжают, в Лондон, и узнают, что здесь они наконец-то задержаться и попытаются обрести дом, вот только это счастливое событие внезапно омрачается новостью о том, что им придётся делить свой новообретенный постоянный дом с новым парнем мамы и его близнецами - Грейсоном и Флоранс.
Первое же знакомство за ужином с новой семьёй прошло настолько неочень, что Лив ушла в толстовке Грейсона, а потом.. а потом он ей приснился. Но подождите, это был необычный сон, Лив прошла сквозь странную дверь, попала в коридор, а потом оказалась на кладбище и Грейсон с ней говорил, как будто наяву..но дальнейшие события были такими странными и пугающими, что проснувшись Лив попыталась выкинуть все это из головы, если бы ни несколько но: она помнила сон в мельчайших деталях, помнила стихи из сна, о которых не слышала, а еще знала имена всех 4х парней, которых встретила во сне с Грейсоном, вот только еще вчера она их не знала..

Какая же классная трилогия вышла, мне часто снятся яркие детальные сны, поэтому читать было вдвойне интересно. Самые красивые парни в школе внезапно замечают новенькую, внезапно зовут ее на свои вечеринки, а местный сайт сплетен ведёт детальную хронику жизни новенькой.. Почему эту серию до сих пор не экранизировали? В ней же все есть для чудесной экранизации! Тайны, интриги, сплетни, увлекательный сюжет, тайное общество, осознанные сновидения и даже один демон затесался.
Блог балабо-балаба - это отдельный вид восторга, я так соскучилась по сериалу "Сплетница", в тут он как будто чудесным образом возрадился и подогревал сюжет.
Собачка и высокомерный кот были такими милыми дополнениями к сюжету, что каждый раз улыбаешься, когда они появлялись, а их няня? Ну она же супер клёвая! Хотя по первой части я почему то решила, что она не молодая по ее репликам, но потом оказалось что это не так и у меня был небольшой диссонанс, который в общем то совсем не портил впечатлений. Ну и конечно сестра Лив - Мия - маленькая, дерзкая и неуправляемая так оживляющая сюжет.

В этой книге вообще нет вообще никаких недостатков, она смешная, интригующая, легкая, тут есть немного романтики и много приключений, после этого могу уже точно считать Гир своим автором и точно продолжу читать ее книги.

Катя (@rina_rot)30 ноября 2019 21:04

А Таймлесс ты не читала? Мне круто зашло лет 5 назад. А потом эту серию читать начала, с сначала супер было, а потом поем 3ю дождалась, на немецком яз по крайней мере я так и не дочитала

La Lune ⠀ (@evees)4 декабря 2019 22:45

@rina_rot, слышала, что многим третья часть не зашла, но мне на одном уровне было интересно читать все книги, даже расстроилась, что больше не было книг)

Таймлесс еще не читала, но очень хочу, возможно с нее и начну след год)

@kate_star Екатерина Пономарева 1 сентября 2014
Мне очень нравится трилогии Керстин Гир. Прочитав трилогию "Таймлесс", я сразу стала ждать выхода книги Зильбер. Сюжет захватывает сразу. Девушка Оливия Зильбер, как и ее ...Читать далее
@suuushi Александра 17 сентября 2014
"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ. С вами Леди Тайна, ваш единственный источник горячих сплетен о скандальной жизни в "Академии Джабс". Учебный год только начался, а у меня уже ...Читать далее
@k_tanya Таня 28 ноября 2014
*Чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет.* Зигмунд Фрейд Хотели бы вы путешествовать во снах? В своих или даже в ...Читать далее