Рецензия на книгу Хрупкая душа от anastasia_roja

написала рецензию15 февраля 2020 18:39

#Гриффиндор_К
#курс (письмо к герою)
#книжный_марафон2020

Дорогая Шарлотта!
Два дня назад Джоди (та что Пиколт, ты ведь помнишь её?) рассказала мне, что произошло в твоей семье. Я ведь и не знала о тебе ничего с тех пор, как переехала в Пермь.
Я слышала, что у тебя две дочки и счастливый брак. Я даже от кого-то слышала, что младшая дочка имеет проблемы со здоровьем. Но совсем не ведала, что девочка страдает таким серьёзным заболеванием! Не представляю, на что похожа ваша жизнь. Жить в бесконечной тревоге за ребёнка, залечивать очередную его рану. Джоди назвала мне какое-то невероятное количество сломанных костей твоей дочки. Бедная девочка! Бесконечно страдать от боли.

Шарлотта, я не могу судить тебя по поводу этого судебного процесса. Не знаю, как повела бы себя я. Но... ты уверена, что, действительно, хочешь этого? Разве изменилось бы что-то, если бы ты заранее знала, что у твоего ребёнка будет болезнь? Это, конечно, ваше дело, но Пайпер ведь была твоей подругой. Ну да ладно, не могу что-то рекомендовать, я не на твоём месте.

Кстати, а как твоя старшая дочка? Она ведь уже совсем большая. Любит ли она младшую сестру? Заботится о ней? У неё сейчас такой сложный возраст, свои подростковые заморочки. А как ты, наверно, разрываешься между старшей, которой надо уделить внимание и младшей, за которой глаз да глаз.

Очень надеюсь, что скоро у нас получится встретиться и поговорить лично. Жду ответа!
Целую и обнимаю. Настя.
15.02.2019 г.

P.S. Боже, Шарлотта, я только что узнала, что у вас там произошло!!!
Как только смогу, сразу приеду!

Катя (@rina_rot)17 февраля 2020 14:26

Сначала думала , ты от лица Гарри пишешь:D

Медведь (@anastasia_roja)17 февраля 2020 19:23

@rina_rot, хахахаха))))) Представила Гарри за этим письмом)))

@femida90 16 декабря 2013
Как же я люблю книги Джоди Пиколт. Все они наполнена глубоким смыслом, имеют свою идею и оставляют прочитавшего под огромным впечатлением, заставляют думать о смысле ...Читать далее
@nadysha Надежда Мосягина 27 августа 2014
Джоди Пиколт –автор многих книг написанных в жанре семейной драмы, и одна из них книга под названием ,,Хрупкая душа”, сказать честно книга тяжела для прочтения ...Читать далее
@ksushic Ксения Пашкова 18 февраля 2015
Джоди Пиколт является тем автором, который пишет настолько проникновенно, что при прочтении ее произведений испытываешь невероятные чувства и эмоции по отношению к ее героям. Это ...Читать далее