Рецензия на книгу Глаза дракона от leera

написала рецензию18 октября 2014 8:58

#флешмоб_Г

Взглянув впервые на аннотацию, обложку и жанр я подумала, что мне эта книга не понравится. Но моё предубеждение обмануло меня.

Я прочитала милейшую средневековую сказку, с интригой, борьбой со злом, волшебником, принцами, королем и королевой, большой башней, истинной дружбой... И всё это приятно преподнеслось через уста обаятельного рассказчика, который не спеша рассказывает нам эту историю.

Но это не только приятная книга, но и полезная. Рассказчик мимолетно затрагивает очень серьезные проблемы, не грузя, а прям в стиле сказок, с поучением. Поэтому мой блокнот с цитатами всегда был рядом.

Увы, дракона в книге толком не было. Да и найти оправдание "боевому фентези" не смогла. Но нашла добрейшую сказку, которая показала мне еще и то, что Стивен Кинг - действительно талантливый, но еще и разносторонний писатель.

@katenok1616 Катя 6 сентября 2014
Первый раз знакомство с этой книгой у меня состоялось в возрасте 15 лет. Прочитала данное произведение "залпом", невозможно было от него оторваться, хотелось узнать, чем ...Читать далее
@neveroff 6 августа 2015
Вот это да: Стивен Кинг и Волшебная Сказка! Еще раз: Кинг и сказка! Оказывается, в этом мире возможно все... А сказка натуральная: средневековье, короли, принцы, ...Читать далее
@set Светлана 22 сентября 2015
Стивен Кинг и Волшебная Сказка! Стивен Кинг! Волшебная сказка! При чем на сколько я поняла эта книга входит в цикл рассказов "Темная башня". Но все ...Читать далее