Рецензия на книгу Тревожные люди от ekaterin_a

написала рецензию31 декабря 2020 22:12

#Добро2_3курс

Я не читала романы Бакмана уже 2 года. Книга про сына не в счет, в ней совсем другие темы и чувства. После Бритт-Мари мне казалось, что у автора я больше не найду таких книг, которые также тронут душу. Именно по этой причине я не читала еще Медвежий угол и Мы против вас.

На книгу "Тревожные люди" я не смотрела из-за обложки. Она, прямо скажем, ужасна. Этот уродливый заяц-человек и не менее уродливо нарисованные человечки. Сейчас, конечно, я понимаю, что к чему, что обложка отражает героев и отражает, надо признать, неплохо. В общем, не смотрите на обложку! Книга прекрасна,  не смотря ни на что.

Канун нового года. Несколько людей пришли на осмотр квартиры, когда все пошло не так, как планировалось. У каждого своя жизнь, свои цели и планы. И свое прошлое. Частично эти люди связаны друг с другом, кто-то окажется связан после этого дня. Но этот день точно отразится на каждом из них.

И вот это описание человеческих жизней, их душ, надрывные раны прошлого, страх за будущее, - все это автор описывает так, что к середине книги уже за всех героев переживаешь, как за родных. Немного грусти, немного юмора, - все в лучших традициях Бакмана. Как раз то, что мне в его книгах и нравится.
Книга однозначно занимает почетное место одной из лучших в этом году. И точно лучшая за эту академию.

@neveroff31 декабря 2020 23:05

Ну наконец-то. А то сплошные бу-бу-бу на книгу в последнее время)))

@neveroff31 декабря 2020 23:06

И согласен, что в Академии она лучшая.))

@neveroff 4 декабря 2020
"На месте заложников мог оказаться кто угодно, это гораздо проще, чем можно подумать. Все, что для этого нужно, – одна по-настоящему плохая идея." (с) У ...Читать далее
@bedda 6 декабря 2020
#Добро2_3курс Блиин, ну нельзя же так. Вот читаешь-читаешь, сначала вроде вообще не особо впечатляет, потом ржешь и хрюкаешь через каждые пять минут, хотя о серьезных ...Читать далее
@milenaya 7 декабря 2020
«Людям нужны сказки, а не просто истории» Я не буду исключением и напишу, что Бакман феноменальный писатель, так просто о сложном, так доступно о трудных ...Читать далее