Рецензия на книгу Коралина от fairytale22

написала рецензию5 мая 2021 13:46

Детская книга для взрослых, Коралина встретит вас милой сказкой, а потом трансформируется в ужастик.

Маленькая девочка Коралина вместе со своими родителями въезжает в новый дом. Родители постоянно заняты, предоставив ребенку полную свободу действий. И все бы ничего, соседи пусть и странные, но по-своему милые и дружелюбные, дом тоже, кажется, безопасен, но есть одна дверь, которая никуда не ведет… Именно в нее однажды входит Коралина и оказывается в мире зеркальном настоящему. И все в нем лучше – и родители уделяют больше внимания, и соседи не путают ее имя, а гардероб удивляет разнообразием умопомрачительных нарядов. Понятно, что ничего не бывает просто так и вскоре девочка оказывается в страшной опасности и помочь ей может только черный кот.

История и правда очень быстро становится пугающей, атмосфера накаляется и хочется бежать вместе с героиней в безопасное место. Коралина несмотря на юный возраст очень рассудительна и действует очень смело. Да и определенная мораль присутствует. Но все же я бы подумала стоит ли читать такое ребенку, книга очень живо передает все образы, что может привести к паре ночных кошмаров.
#буклайв_работа (приготовьте батончики из карамели и кешью)
#буклайв_аудио
#буклайв_клуб_ветер
#буклайв_навык_рыболовство (анчоус)

@neveroff5 мая 2021 23:00

Дети разные бывают. Не так уж мало таких, кто не увидит здесь ничего страшного.

Kitken (@daniloan)6 мая 2021 4:20

Мне было страшно читать, соглашусь с автором рецензии. С другой стороны - дети часто храбрее взрослых! Хотя бы потому что ещё толком не понимают, чего надо бояться..

@yuliyaf 27 декабря 2013
История, рассказанная в этой книге, интересна не только для детей. Увлекательный сюжет делает книгу "Коралина в стране кошмаров" привлекательной и для взрослых. Произведение объединяет в ...Читать далее
@karfagen Настя 19 июня 2014
Как же ошибочно мнение, что дети пугаются даже своей тени. То невероятное, пугающее, что произошло с маленькой девочкой Коралиной, ввергло бы меня в пучину страха ...Читать далее
@erikamaksimova Эрика Максимова 21 июня 2014
Прежде чем прочитать эту книгу, я посмотрела по нему снятый мультфильм. После прочтения же поняла - режиссер мультфильма Генри Селик смог передать эту готическую, мрачную ...Читать далее