Рецензия на книгу Изольда Великолепная от 7admeta7

написала рецензию3 октября 2021 3:31

Попаданка, которая реально попала.

Нет, в теории Изольда согласилась на переход в другой мир, чтобы стать женой богатого, знатного и так далее. Дабы не голодать больше, не искать деньги, не шляться по подворотням. Она это получила? Получила! Правда, оказалось не всё так просто. Дабы получить «обещанное», пришлось хватить пуд лиха: и свет её не принял, и народ тоже, да ещё и мужа угробить пытаются. И думаю, ещё не всё отхватила, там же ещё книг в серии – огого! Да и сам мир книги сначала хотел от неё избавиться. И вот за этот момент с переходами между мирами, и тем, что миры избавляются от ненужных, автору спасибо. Вышло крайне логично.

В целом книга и событиями наполнена, и плюшек Изольде не отсыпали больше положенного. А отсыпали ли вообще?.. Ведь что-то явно с тем миром не так. Да, муж попался адекватный, хотя местами какой-то отмороженный. Уж не знаю, виной тому его ипостась вторая или растущее в нём растение. Да, есть в книге те, кто её поддерживают, но их не так много, как могло бы быть в типичном романе про попаданку. И язык автора в этой книге мне понравился гораздо больше, чем в других. Или тому виной начитка аудиокниги?.. Не знаю, но тут язык автора не сбивал с толку, как бывало в других. Поэтому с удовольствием после всех игр, судя по всему, продолжу знакомство с судьбой Изольды.

Кстати, крайне забавно, находясь в воинстве «Чумы» (привет, Урфин!), читать про человека с ипостасью всадника «Войны», нападая на земли «Войны» же…
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_обаяние вместо Моя жена — ведьма)
#чума (Северная Америка. Война) (На обложке книги животное)
#буклайв_аудиокнига

@asnow1 Anna Snow 11 августа 2021
История одной попаданки Я особо не люблю романы про попаданок, так как, часто, такие книги слабовато написано, но данное произведение получилось довольно неплохим, даже интересным, ...Читать далее