Рецензия на книгу Карибская тайна от SKantor

написала рецензию7 января 2022 2:39

Умеют же некоторые люди находить проблемы. Вот и мисс Марпл, приехав на мирный и тёплый курорт на Карибские острова оказывается в центре расследования. Зато теперь точно нельзя сказать, что отдых выдался скучным.
Один отставной майор просто обожал рассказывать истории из жизни. По обыкновению, таких как он принято тихо игнорировать, вставляя раз в пару минут междометия. Вот и мисс Марпл едва ли могла оценить болтовню, но это было до того, как майор начал рассказывать про настоящего преступника - убийцу своих жён. У него даже фотография этого человека была, но показать её мисс Марпл он не успел, его отвлекли. А той же ночью майор умер. Но мисс Марпл уверена - это не простая смерть от болезни, а убийство и дело возможно связано с той фотографией.
В этот раз я смогла угадать преступника и потому жутко довольна собой. Но и прочитать ход мыслей Марпл было интересно. Собирая информацию по кусочкам, она воссоздает картину преступления. Небольшой промах там, несостыковка здесь и постепенно все становится на свои места.
Так получилось, что вторая книга подряд получилась герметичным детективом, и нельзя не поразиться в очередной раз тому, как Агата Кристи умела написать персонажей. Парочка мелких подробностей, немного описания жизни, толика эмоций и персонажам хочется верить. А главное, это даёт возможность пораскинуть мозгами и возможно самостоятельно понять, кто убийца.
Ещё один неплохой детектив для чтения на вечер. А что я хотела, это Агата Кристи и пока она не подвела ни разу.
#убийственный Действие в экзотической стране

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 12 августа 2014
И снова Агата Кристи! Очередной роман из серии про очаровательную старушку мисс Марпл. На этот раз местом действия является экзотический карибский остров, где всегда светит ...Читать далее
@vladislava Vladislava 20 февраля 2016
Приветствую всех любителей детективов! Начну с маленького предисловия о сюжете. В этот раз мисс Марпл на отдыхе. Как же ей там не заскучать? Ведь поправить ...Читать далее
@kleo Анчи 14 января 2017
" - Короче говоря, алиби есть только у оркестра." И действительно, в той ситуации, которая сложилась в Сент-Оноре по другому и не скажешь. Никто из ...Читать далее