Рецензия на книгу Там, где раки поют от anastasia_roja

написала рецензию29 сентября 2022 20:44

Давно мне не встречалась книга, в местах которой я хотела бы очутиться. Иногда мне даже хотелось на несколько дней оказаться той самой Болотной Девчонкой, которой была Киа. Да, жизнь её не баловала, но она жила одна с природой, со своим болотом, с его правилами и законами.

Кию бросили все. Сначала ушла мать, за ней братья и сёстры, самым последним ушёл отец. Ей было около 7 лет, когда она осталась одна. Можно ли поверить в то, что ребёнок выжил один в болоте. Вполне. Я верю этому. Немного удачи, смекалки и помощи добрых людей.

Добрых людей, кстати, в жизни Киа было очень мало. Её в лучшем случае избегали, а в худшем оскорбляли и пытались обидеть.

Но не было ничего лучше у Киа, чем природа её окружавшая. И любви к ней у Киа было бесконечно, и у природы в ответ не меньше. И было такое блаженство читать эту книгу, наслаждаться звуками, запахами, картинками.

#колледж_зоотехник_3

#буклайв_навык_садоводство7 (замена зеркалом, 415 страниц)
#буклайв_детский_сад_кроватки

@rina_rot Катя 14 февраля 2020
Здравствуйте! Меня зовут Кэтрин Даниэла Кларк. Так ведь обычно начинаются автобиографические очерки? Я попросту не привыкла к общению с людьми, да и те немногие люди, ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 26 февраля 2020
Книжные советы Риз Уизерспун - лучшие советы на свете! А именно после подсунотого ютубом ее видео книжного клуба я решила ее даже купить, но как-то ...Читать далее
@suuushi Александра 1 марта 2020
Когда вспыхивала на горизонте алая полоса заката, в сердце у неё отдавался морской прибой. Почему-то именно про книги, которые затронули некие струны души писать тяжелее ...Читать далее