Степан Фёдорович Огородников

Степан Фёдорович Огородников (1835—1909) — офицер Российского императорского флота, участник Крымской войны 1853—1856 годов, историк, исследователь отечественной морской и военно-морской истории, офицер учёного отделения Морского технического комитета, писатель, краевед, автор трудов по истории Архангельского Поморья, действительный член Императорского русского военно-исторического общества, действительный член Архангельского губернского статистического комитета, почётный член Архангельского церковно-археологического комитета, действительный член Архангельского общества изучения Русского Севера, полковник по адмиралтейству.

На странице представлена биография автора Степан Фёдорович Огородников, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Степан Фёдорович Огородников. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Степан Фёдорович Огородников. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - История Архангельского порта, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Степан Фёдорович Огородников.