Владимир Иванович Герье

29 мая 1837 г.
Ховрино, Московская губерния
30 июня 1919 г.

Владимир Иванович Герье — русский историк, общественный деятель, член-корреспондент Петербургской Академии наук (1902), профессор всеобщей истории Московского университета (1868—1904).

Почётный член Московского, Харьковского, Юрьевского университетов, университета в Кане (Нормандия), член Общества истории и древностей российских, Психологического общества и Общества любителей российской словесности при Московском университете, Московского археологического общества и Русского исторического общества в Санкт-Петербурге.

На странице представлена биография автора Владимир Иванович Герье, который родился 29.05.1837 в Ховрино, Московская губерния. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Иванович Герье. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Иванович Герье. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Русский дилетантизм и общинное землевладение. Разбор книги князя А. Васильчикова "Землевладение и земледелие", Лейбниц и его век, Отношения Лейбница к России и Петру Великому по неизданным бумагам Лейбница в Ганноверской библиотеке. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Иванович Герье.