Александр Евгеньевич Бурцев

Александр Евгеньевич Бурцев (1869—1938) — библиофил, библиограф, издатель, купец 1-й гильдии, почётный гражданин Петербурга.

Собрал большую библиотеку; издавал ее описания, перепечатывал редкие книги. Собрал значительную коллекцию автографов. Устраивал выставки своих собраний, мечтал основать музей нового русского искусства.

Фото Александр Евгеньевич  Бурцев

99.
9.0 (396 оценок)
100.
9.1 (208 оценок)

На странице представлена биография автора Александр Евгеньевич Бурцев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Евгеньевич Бурцев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Евгеньевич Бурцев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дополнительное описание библиографически-редких, художественно-замечательных книг и драгоценных рукописей. Том 3, Дополнительное описание библиографически-редких, художественно-замечательных книг и драгоценных рукописей. Том 5, Дополнительное описание библиографически-редких, художественно-замечательных книг и драгоценных рукописей. Том 6. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Евгеньевич Бурцев.