Николай Генрихович Гартвиг

16 декабря 1857 г.
Гори
10 июля 1914 г.

Николай Генрихович Гартвиг — российский дипломат.

Сын военного врача. Служил в МИД, занимал должность атташе в Цетинье, консула в Бургасе (с 1879 года) и Бейруте. Вице-директор (1897) и директор (1900—1906) Азиатского департамента МИД. Гофмейстер (1904). Участвовал в мирных переговорах с Японией. Посланник в Персии (1906—1908) и Сербии (1909—1914). Пользовался большим влиянием в Сербии. Умер 10 июля 1914 года от инфаркта, после беседы с австро-венгерским посланником бароном Гизлем. Похоронен в Белграде.

На странице представлена биография автора Николай Генрихович Гартвиг, который родился 16.12.1857 в Гори. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николай Генрихович Гартвиг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николай Генрихович Гартвиг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Море и его жизнь, Природа и человек на крайнем Севере, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николай Генрихович Гартвиг.