Танец с драконами. Книга 1. Грёзы и пыль

2011
Песнь Льда и Пламени (5 книга из 7)
9,1 (1 004 оценки)

Купить книгу Танец с драконами. Книга 1. Грёзы и пыль, Джордж Мартин

<p>Так и будешь всю жизнь убегать?</p>
Тирион
Добавила: lyba
<p>Всякому дураку приятно услышать, что он что-нибудь значит.</p>
Тирион
Добавила: lyba
<p>Нельзя мыслить здраво, если всё время злишься.</p>
Лорд Болтон
Добавила: lyba
<p>Прошлое остаётся прошлым. Оно поучительно, но изменить его мы не в силах.</p>
Лорд Бринден
Добавила: lyba
<p>Люди заключены в вечном настоящем, между туманами памяти и тем морем теней, каким нам видится будущее.</p>
Лорд Бринден

написала рецензию24 апреля 2015 23:34
Танец с драконами. Книга 1. Грёзы и пыльДжордж Мартин

Я думаю, что ни для кого не секрет, что книга "Танец с драконами" на самом деле не состоит из двух частей в первоначальном варианте. Но до нас она дошла разделенной: "Грезы и пыль" и "Искры над пеплом".
Эта часть приближает нас к неизвестной разгадке удивительной, кровавой, страстной и действительно по-настоящему боевой истории. Переживания за героев растут с каждой главой, неожиданные повороты событий и судьбы появляются в самых спокойных местах, а герои возмужают и борются за место на Железном троне.
События в этой части связаны с третьей книгой - "Бурей мечей". То есть, те персонажи, которые не вошли в "Пир Стервятников" - найдут себя здесь.
Тяжелое путешествие Тириона, сбежавшего из Гавани. Пытающаяся сохранить мир в своем королевстве драконья королева. Лорд на Стене, который сражается не только с силами Вечной Тьмы и Холода. Опасное путешествие маленького Брана и его товарищей. Верный подчиненный Луковый Рыцарь, отважно выполняющий поручения короля. Совершенно сломанный, но все еще пытающийся бороться за жизнь Переметчивый Теон-Вонючка. И многие другие персонажи, о которых вы даже не подозревали! И когда страницы истории внезапно обрываются, все, чего вы желаете - это немедленно возобновить прерванный "Танец"...