Шон Мерфи

Шон Мерфи живет в Таос, Нью-Мексико (США), вместе с женой Таней. Журналист-фрилансер и писатель-фантаст. Его третий роман для Bantam/Dell, «Время новой погоды» (The Time of New Weather, 2004), переизданный в мягкой обложке в апреле 2008 года, получил награду National Federation of Press Women's Awards как лучший роман 2009 года.

Шон входит в Гильдию авторов и его литературным агентом является Питер Раби (Peter Rubie).

Он получил степень магистра изящных искусств, закончив Институт Наропы (The Naropa Institute). Обучался в Буддийском университете (Buddhist-Inspired University), основанным поэтом Алленом Гинзбергом и тибетским ламой Чогъямом Трунгпа Ринпоче. Он более двадцати лет занимался дзен-обучением, первое время под руководством Taizan Maezumi Roshi в Дзен-центре Лос-Анджелеса, затем под началом John Daido Loori Roshi из Горного дзен-монастыря (Zen Mountain Monastery) в штате Нью-Йорк.

Тексты Мерфи печатались в «Writer's Market», «The Sun», «Yoga Journal», «Tricycle: The Buddhist Review», «Mandala», «Mountain Record: The Zen Practitioner’s Journal», а также в антологии «You Are Not Here and Other Works» и др.

Шон обучает творчеству, медитации и литературе в Университете Нью-Мексико в Таосе, а также студгородке SMU-in-Taos в Форте-Бургвине и Институте искусства американских индейцев (Institute of American Indian Arts) в Санта-Фе. Он ведёт семинары на тему писательского мастерства по всей стране. Четыре года сотрудничал с Натали Голдберг (автор «Writing Down the Bones»), совместно ведя занятия по писательскому мастерству и медитации.

Был продюсером, режиссёром и/или сценаристом более 25 учебных и документальных фильмов и видеопрограмм для, в том числе, Калифорнийского университета (отделение в Санта-Барбаре), Комитета по спасению озера Моно и Горного дзен-монастыря.

Шон является актёром и драматургом театра, что в Санта-Барбаре. Поставил пьесы In The Dark, Making Carthage Yellow, Turkey, and The Glass Harmonica.

Когда его пальцам нужен отдых от клавиатуры, Шон играет на гитаре и слушает джаз.

Он, вероятно, был в прежней жизни лягушкой, если судить об увлечении ими в этой. Он также любит змей, ящериц, которых может поймать на трассе и унести на безопасное расстояние от неё. Вообще, навык ловли змей бесценен в Нью-Мексико (один из способов он узнал во время своего детства в Майами).

На странице представлена биография автора Шон Мерфи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шон Мерфи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шон Мерфи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Время новой погоды, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шон Мерфи.