Ксения Рождественская

Москва

Ксения Робертовна Рождественская - журналист, вторая дочь Роберта Рождественского. Родилась в 1970 году в Москве. В 1992 году окончила факультет журналистики МГУ. Работала в отделах культуры ряда периодических изданий («Известия», «Новая газета», «Ведомости», Gazeta.ru), публиковалась в множестве известных журналах . С 2007 года — редактор кинопортала.

написала рецензию8 октября 2016 0:35

Интересный сюжет и слабое воплощение - нередко встречаются такие книги, а среди русских авторов это вообще "не баг, а фича".

Сначала мы знакомимся с Сашей, тридцатипятилетним историком. У него трудная судьба, он одинок и несчастен. А еще страшно невезуч. В один из особенно невезучих дней он попадает в больницу. Там знакомится со Стасом, медбратом. Хотя Стас на десять лет моложе и он, наоборот, удачливый везунчик, у мужчин много общего. После пары дней в больнице решено, что Стас и Саша будут жить вместе.

Не подумайте, ничего такого, им просто нужно разгадать секрет московских катакомб. Тут в дело еще вступает сексапильная начальница отдела расследований московской полиции с таким декольте и на таких шпильках, что я надеялась поставить к рецензии тег флешмоба Эротика, и в какой-то момент Саша и Людмила даже двинули в сауну, но не поверите, они там просто помылись.

И таким же образом к финалу слились остальные многообещающие сюжетные линии. Ключ от библиотеки Ивана Грозного? Забудьте, это просто красивое название. Правда, легенда о библиотеке бесценных старинных книг впечатляет, интригует, и вообще, походы в подземную Москву - самое яркое и интересное в книге.

Детективная линия слабая. Подружка Маша совершенно лишняя, ее свадьба с дешевой Людмилиной местью "скатывает" повесть до бульварного романчика.

До последнего ждала разгадки, почему же Саша и Стас так похожи, почему они должны были встретиться. Наверное, планировалась серия книг, а выпустили только одну, потому что в этой повести ответа нет.

Плюсы: читается легко, интересная информация о подземной Москве (правда, скорее всего, это на 90% выдумка). Читать не рекомендую.

#Б1_5курс

На странице представлена биография автора Ксения Рождественская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ксения Рождественская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ксения Рождественская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ключ от библиотеки Ивана Грозного, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ксения Рождественская.