Борис Шапиро-Тулин

31 января 1947 г.
Бобруйск

Родился в городе Бобруйск, Могилёвской области, БССР, СССР в семье юриста и педагога.
В 1969 году окончил Тульский Политехнический Институт. После окончания института работал на инженерных должностях.
С 1982 года занялся литературной деятельностью.
Поэт, писатель, драматург. Член Союза писателей Москвы.
Автор пьес: «Соло для принцессы», «Замок с секретом», «Этот счастливчик Джерри». Лауреат Всероссийского театрального фестиваля (1982).
Сценарист многосерийных телевизионных фильмов: «Не имеющий чина», «Уполномочен революцией», снятых по заказу Гостелерадио СССР и документального фильма «Тема и вариации» Творческое объединение Экран.
Автор и ведущий телевизионных программ АТВ и Телеэкспо: «Золотая удочка», «Небосклон», соведущий программ «Третий глаз», «Эра Водолея». Автор сценария документально-публицистического телевизионного фильма «Данте — прикосновение к тайне».
Автор стихотворных сборников: «Элегии» и «Лента времени».
Автор книг: «Адрес явки сообщаю», «Вспышка магния и… свет истории», «Зеркало и календарь судьбы», «Зазеркалье и календарь судьбы», «Символы судьбы», «Принцип навигатора», «Секретный алфавит богов», «Тайная азбука сновидений», «Магия четвёртого принципа», «Лента времени», «Тайны великой книги», «Один счастливый случай или бобруйские жизнелюбы», «История одной большой любви или Бобруйск forever», «Происшествие исключительной важности или из Бобруйска с приветом», «Сад Сновидений», «Жёлтые цветы для синей рыбы».
Победитель Всероссийского конкурса короткого рассказа, проводимого в рамках Бунинского фестиваля (2018)

На странице представлена биография автора Борис Шапиро-Тулин, который родился 31.01.1947 в Бобруйск. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Борис Шапиро-Тулин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Борис Шапиро-Тулин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - История одной большой любви, или Бобруйск forever, Один счастливый случай, или Бобруйские жизнелюбы, Лента времени. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Борис Шапиро-Тулин.