Ульрих Бекер

Брекер (Bräker), Ульрих (22.12.1735, Тоггенбург, кантон St. Gallen – сентябрь, 1798) – швейцарский писатель-самоучка. Родился в бедной крестьянской семье и с детства познал нужду и тяжелый труд. Был батраком и разнорабочим на соляных копях, а потом завербовался в прусскую армию и участвовал в Семилетней войне. Дезертировал и возвратился на родину, где стал мелким торговцем пряжи и тканей. Увлекался творчеством Шекспира и написал о нем и его пьесах цикл очерков – «Etwas über William Shakespeares Schauspiele» (1780). Его главные литературные произведения – художественная автобиография «История жизни и подлинные похождения бедного человека из Токкенбурга» («Lebensgeschichte und natürliche Ebenteuer des armen Mannes im Tockenburg», 1788–1789) и дневник («Tagebücher»), поражающий своими откровенными признаниями.

На странице представлена биография автора Ульрих Бекер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ульрих Бекер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ульрих Бекер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сердце акулы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ульрих Бекер.