Изабелла Полен

Изабелла (Изабель) Полен — французская писательница, теле- и киносценарист.

Проработав семнадцать лет в фармацевтической лаборатории (до 2012 года была менеджером по маркетингу в международной фармацевтической лаборатории), Изабель Полен решила посвятить себя написанию детективных триллеров. Писала статьи и рассказы для различных журналов. Она также успела отличиться в многочисленных конкурсах рассказов, в которых занимала первые и вторые места. «Pourquoi ce soir-là?» («Почему в этот вечер?»), её первый роман, ставший также первым в серии, выдвигает на передний план персонажей — детектива Моргана Де Сансера и лейтенанта полиции Клода Дюверже.

В 2014 году написала в соавторстве с Люком Босси роман «Trouvée» / «Я тебя нашел». Также ею был написан сценарий для киноадаптации этого романа. За реализацию взялся французский режиссер и сценарист Николя Кюш (фр. Nicolas Cuche).

На странице представлена биография автора Изабелла Полен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Изабелла Полен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Изабелла Полен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я тебя нашел, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Изабелла Полен.