Инна Булгакова

7 марта 1947 г.
18 сентября 2014 г.

Инна Валентиновна Булгакова – автор детективов, изданных в СССР, России и за рубежом. Родилась в городе Орле. Окончила филологический факультет МГУ. Член Союза писателей России. Живет в Подмосковье.

Литературная деятельность ее началась в 1982 году романом «Третий пир» – о трагическом пути русской идеи в ХХ столетии. Опубликовать его стало возможным только в 90-е.

Дебютировала повестью "Гости съезжались на дачу" в 1989 году в издательстве "Советский писатель". Романы «Только никому не говори», «Соня,бессонница,сон» (по мотивам которого поставлен фильм), «Иди и убей», «Последняя свобода», «Иначе смерть», «Красная », «Сердце статуи», «Век кино», «Крепость ангела», "Мать-и-мачеха", "Мадонна Бенуа" и другие, созданные в жанре классического детектива (под девизом «Crime passionnel» – с французского, судебный термин «убийство по страсти») – издавались и переиздавались как в России, так и за рубежом.

На странице представлена биография автора Инна Булгакова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Инна Булгакова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Инна Булгакова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Только никому не говори, Иди и убей, Соня, бессонница, сон. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Инна Булгакова.