Евсевий

Евсевий Кесарийский — римский историк, отец церковной истории. До создания его «Церковной истории» сочинение на подобную тему составил Гегесипп, но от него сохранилось только название. Жил в Кесарии.

На странице представлена биография автора Евсевий , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евсевий . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евсевий . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Беседы на 1 послание св. ап. Иоанна, Церковная история, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евсевий .