Леонид Борисович Вишняцкий

Российский археолог, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Отдела археологии палеолита Института истории материальной культуры РАН (ИИМК РАН, Санкт-Петербург). Область научных интересов - культура каменного века, становление знакового поведения, антропогенез.
В ИИМК РАН с 1983 г. Кандидатская диссертация - «Палеолит Туркмении» (1986 г.). Докторская диссертация - «Культурная динамика в середине позднего плейстоцена и переход к верхнему палеолиту» (2006 г.).
Специалист по палеолиту Средней Азии, Казахстана, Ближнего и Среднего Востока, антропогенезу, происхождению верхнего палеолита, теоретическим аспектам палеолитоведения.
Автор более 100 публикаций по археологии и эволюции человека.

На странице представлена биография автора Леонид Борисович Вишняцкий, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Леонид Борисович Вишняцкий. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Леонид Борисович Вишняцкий. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Неандертальцы. История несостоявшегося человечества, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Леонид Борисович Вишняцкий.