Гарри Поттер и Принц-полукровка

2005
Гарри Поттер (6 книга из 8)

Гарри Поттер и принц-полукровка - это книга из саги, которая расскажет о шестом году обучения друзей в школе чародейства Хогвардс. Роман становится совсем не детским, потому что главные герои стали взрослыми и вместе с ними выросли и их проблемы. У них появляются первые чувства, первая любовь, дружба становится все крепче, а приключения становятся все более опасными.

В руки к Гарри попала книга по настойкам, которая была исписана полезными советами. Благодаря этим советам Гарри становится самым лучшим учеником по настойкам. Но один из советов очень дорого ему стоял! Судя по подписи, когда-то книга принадлежала полукровному принцу. Но вот кто же этот полукровный принц?

Продолжение читайте в произведении «Гарри Поттер и Дары смерти».

9,2 (5 133 оценки)

Купить книгу Гарри Поттер и Принц-полукровка, Джоан Роулинг

<p>Трупов бояться нечего, так же как и темноты. Сталкиваясь со смертью и темнотой, мы страшимся лишь неизвестности и не более того.</p>
Добавила: alinqa
<p>Каждый из нас уверен, будто может сказать что-то более важное, чем все, о чем думает другой.</p>
Добавила: alinqa
<p>Люди легче прощают чужую неправоту, чем правоту.</p>
Добавила: alinqa
<p>Тот, кто остался в живых, всегда чувствует себя виноватым.</p>
Гермиона Грейнджер
Добавила: alinqa
<p>Сталкиваясь со смертью и темнотой, мы страшимся лишь неизвестности и не более того.</p>
Дамблдор
Добавила: 1anastasia_b

написала рецензию20 июня 2017 23:24
Гарри Поттер и Принц-полукровкаДжоан Роулинг

6 год обучения Гарри в школе чародейства и волшебства Хогвартс, снова новый учитель профессор Слизнорт, снова новые приключения и загадки, которые должны разгадать главные герои.

Основной "бзик" Гарри в этой части - это Малфой и его постоянные пропажи с карты мародеров. Рон же с Гермионой считают возможность того, что Драко стал Пожирателем Смерти близкой к отметке за 0. Ну какой из школьника Пожиратель, такое предположение кажется глупым. Также в этой части читатель узнает намного больше о детстве Волан-де-Морта, а также познакомится с Принцем-полукровкой, благодаря которому Гарри становится лучшим из класса в зельеварении.

При чтении просто невозможно было оторваться от моментов с Омутом Памяти, когда Гарри с Дамблдором отправлялись смотреть воспоминания, а потом анализировали действия и поступки, а также последствия того, что совершил Том Реддл. Очень было жаль его мать, влюбившуюся в магла и умершую после родов. А вот концовку воспринимать я до сих пор отказываюсь, не должны такие яркие персонажи уходить из книг, это же прям как ножом по сердцу!

Из всей части самым-самым стал момент, когда Флер увидела Билла в больничном крыле. Да-да! Не эпизод на башне и даже не путешествие в пещере, а простой и такой казалось бы незначительный эпизод запал мне в душу.

Достойное продолжение истории, после которого ожидаешь просто ошеломляющий конец - 7 часть. Но в глубине души даже жалеешь, что все как-то слишком стремительно идет к концу. 10 из 10.

написала рецензию29 мая 2017 12:21
Гарри Поттер и Принц-полукровкаДжоан Роулинг

После этой части у меня мало рациональных слов и мыслей. В рецензии на пятую книгу я писала, что она самая эмоциональная, я ошибалась. Самая эмоциональная – эта та часть, которую я закончила читать десять минут назад, шестая часть.

Сколько в ней самого главного оружия – Любви! Сколько раз у меня наворачивались на глазах слёзы от умиления, а к горлу подступал комок. Ровно столько же раз, слёзы наворачивались и из-за горя, выпавшего на долю Хогвартса и всех любящих его.

Кто он принц-полукровка? Друг или враг, искушенный тёмной магией? Так как, книгу я перечитывала, то ответ на этот вопрос был известен мне с первых страниц, но вспоминая своё первое, детское прочтение, я до сих пор ощущаю раздирающее чувство интриги!

Не могу в этой рецензии привести список того, что запомнилось, потому что все мысли и эмоции перекрыла последняя глава. Как мощно пишет автор, как красиво! До мурашек, до дрожжи. Какой импульс даёт эта глава читателю! Прочитав последние строки, поймала себя на мысли, что готова встать с рабочего места и идти бороться со злом во всех его проявлениях..

Большая часть книги – это последнее наслаждение атмосферой Хогвартса, как последние тёплые деньки осенью. А после холодная зима и только одна надежда и вера в то, что весна всё же будет.

написал рецензию22 мая 2017 23:00
Гарри Поттер и Принц-полукровкаДжоан Роулинг

Буду краток. Для меня это самая любимая книга из всей серии.

В ней ,так сказать, Роулинг подчищает свои хвосты. (Те ответвления сюжета ,которые мы так с не терпением ждем. ) Другие стороны все тех же персонажей, таких как Снеег , Малфой...

Поголовная болезнь по истине длинных циклов - это крайняя развитость сюжета, иначе говоря: истории уже не о чем писать. Текст становиться высосанным из пальца. Все соки выжаты. В такие моменты писателю приходится в корне менять представления читателя о мире. Это неимоверно сложно. Сильно поменяв мнение читателя о героях ,ты рискуешь потерять фанатов ( им не нравится новые герои). Думаю , всем понятно что будет в противоположном случае.

Джоан это удалось на славу. Она смогла сохранить мой интерес к героям, не сильно изменив саму атмосферу книги.

Также ,при прочтении это книги, испытываешь множество сильных эмоций. Страх и Радость, Боль и Счастье. Они так крепко переплетены ,что ты просто не можешь успеть остыть. Именно такие книги читаются "взахлеб".

Вот за это я люблю эту историю. Всем советую почитать. Конечно, лучше с самого начала истории о том ,кто выжил.

написала рецензию13 мая 2017 7:15
Гарри Поттер и Принц-полукровкаДжоан Роулинг

"Гарри Поттер и Принц-полукровка" - это, на мой взгляд, одна из самых интересных и захватывающих частей данной Вселенной. Вселенной мальчика, который выжил!

Это произведение позволило нам ещё лучше узнать персонажей книги. Более того, она помогла нам с ними сблизиться и понять их (в той или иной степени).

Например, в этой книге, мы узнаем немного о профессоре - Северусе Снейпе. Узнаём о его прирожденном даре к зельеварению (благодаря книге с его пометками, так удачно оказавшейся у Гарри). А так же, мы видим его самого с новой для нас стороны! Он открывает перед нами новые грани своего естества.

Ещё эта часть демонстрирует нам другого Драко Малфоя. А также, она смывает перед нами его былую напыщенность и самоуверенность. Заставляет нас, читателей, сочувствовать и сопереживать ему.

И, что самое главное, эта книга приоткрывает перед нами завесу скрывающую прошлое Волан-де-Морта, а точнее прошлое Тома Марволо Реддла. И тайну его крестражей.

Если говорить о сюжете книге, то можно сказать, что он наполнен слезами, болью и страхом. Однако, не всё так плохо, как могло показаться на первый взгляд. Там имеют место быть и позитивные моменты. Например, магазин Всевозможных Волшебных Вредилок Фреда и Джорджа Уизли.

Ну, а кода этой книги, самая печальная и грустная из всех, что мне доводилось читать.

написала рецензию5 мая 2017 8:21

#флешмоб_ГП

Как сложно выразить все эмоции, которые переполняют меня после прочтения предпоследней части Гарри Поттера. Сначала все было довольно таки мило и даже смешно: неприязнь Джинни, Гермионы и Молли Уизли к Флёр, неясность в чувствах Рона и Гермионы, магазинчик Фреда и Джорджа (пусть они и не закончили учебу в Хогвартсе, но нашли своё дело по душе). Однако все не так радужно.

В этой части мы побольше узнаем о Волан-де-Морте, о том, кем он был до того, как стал самым великим и ужасным в мире волшебником. Что толкнуло его к этому выбору: жажда власти, чувство собственного превосходства, ненависть ко всем людям? В общем, это и не важно. Он мог выбрать и другой путь, но все же сделал свой выбор в сторону тёмной дорожки.

Гарри снова сталкивается с множеством загадок: учебник по зельеварению с пометками некоего Принца-полукровки, путешествия с Дамблдором по воспоминаниям, странное поведение Малфоя и, наконец, появление неких крестражей, с помощью которых можно покончить с Волан-де-Мортом.

Теперь у Гарри появилась цель, к которой он пойдёт, не останавливаясь ни перед какими преградами. А рядом с ним будут его верные друзья, которые в любой момент подставят своё плечо и помогут в трудную минуту.

Остаётся собраться с силами и взяться за последнюю часть этой захватывающей истории. Не хочется расставаться с такими уже родными персонажами, но все же увидеть счастливый конец хочется ещё больше. Моя рецензия столь сумбурна, простите, но выразить свои эмоции и бесконечное восхищение словами просто невозможно. Читайте Гарри Поттера и погружайтесь в эту волшебную атмосферу с головой. Вот все, что я могу вам пожелать.

«Главное — сражаться, снова и снова, только так можно остановить зло, пусть даже истребить его до конца никогда не удастся…»

P.S Чувствую, читая последнюю часть, мой запас слез исчерпается окончательно. Ничего не могу с собой поделать, но читая сцены чьей-нибудь смерти перед глазами встают кадры из фильмов и сдерживать эмоции становится просто невыносимо.