Страница 4

Шервуд Смит цитаты из книг - страница 4

добавила цитату6 августа 2016 17:50

…командовать, не поступаясь при этом человечностью, нельзя. На языке власти “гуманный” значит “слабый”.

добавила цитату6 августа 2016 17:49

— Искусство управления заключается в том, чтобы командовать как можно меньше, так как с командой всегда сопряжена возможность неповиновения. Но ритуалу нельзя не подчиниться — это не словесное действо и поэтому не допускает возражений.

добавила цитату6 августа 2016 17:49

Но награды, которые приносит страсть, эфемерны. Нельзя поступаться своими планами в угоду мужчине.

добавила цитату6 августа 2016 17:48
добавила цитату6 августа 2016 17:48

- Лучший вождь — это слуга. Если хочешь править людьми, ты должен научиться следовать за ними.

добавила цитату6 августа 2016 17:47

...сожаление, раскаяние, милосердие, сострадание, терпение и смирение — это камни, которые человек несёт в своём заплечном мешке, совершая восхождение в гору.

добавила цитату6 августа 2016 17:46

- Да, прошлое исправить уже нельзя, но сожаление — это инструмент для моделирования будущего.

добавила цитату6 августа 2016 17:45

В боли нет риска, её надо всего лишь вытерпеть. Боль — это лекарство от страсти.