Михаил Десницкий

Митрополи́т Михаи́л (в миру Матфей Михайлович Десницкий; 8 (19) ноября 1761, село Топорково, Богородский уезд, Московская губерния — 24 марта (5 апреля) 1821, Санкт-Петербург) — епископ Православной Российской Церкви; с 7 апреля (26 марта) 1818 года — на Санкт-Петербургской кафедре в сане митрополита, первенствующий член Святейшего Правительствующего Синода. Богослов и проповедник, автор ряда богословских сочинений; член Академии Российской (1802).

На странице представлена биография автора Михаил Десницкий, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Десницкий. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Десницкий. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Беседа из труда пищи и покоя о духовной лествице, возводящей человеков на небеса, к Богу., Беседа из труда пищи и покоя о том, что изтекшая из камня Христа кровь и вода есть купель очищения, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Десницкий.