Александр Григорьевич Асмолов

22 февраля 1949 г.

Александр Григорьевич Асмолов — российский психолог, политик и учёный. Академик Российской академии образования, заведующий кафедрой психологии личности МГУ имени М. В. Ломоносова, директор Федерального государственного учреждения «Федеральный институт развития образования» (ФИРО). Член Президиума Российской академии образования. Член общественного совета Российского еврейского конгресса.

На странице представлена биография автора Александр Григорьевич Асмолов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Григорьевич Асмолов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Григорьевич Асмолов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Психология личности. Культурно-историческое понимание развития человека, По ту сторону сознания: методологические проблемы неклассической психологии, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Григорьевич Асмолов.