Игорь Суриков

Суриков Игорь Евгеньевич родился в 1965 году. В 1984-1991 годах (с перерывом на службу в армии) обучался на историческом факультете Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, который окончил с отличием. Специализировался по кафедре истории древнего мира. В 1991-1994 годах учился в аспирантуре при той же кафедре. В 1995 году присвоена ученая степень кандидата исторических наук, в 2004 году – ученая степень доктора исторических наук. С 1996 года И. Е. Суриков работает в Институте всеобщей истории РАН, где в настоящее время занимает должность ведущего научного сотрудника отдела древней истории. Является также профессором кафедры истории и теории культуры Российского государственного гуманитарного университета, профессором кафедры истории Московского физико-технического института, членом редколлегии ряда научных периодических изданий («Античный мир и археология», «Из истории античного общества», «Проблемы истории, филологии, культуры»). Область исследовательских интересов – политическая и культурная история античной Греции. Автор более 150 опубликованных работ, в том числе около десятка книг.

На странице представлена биография автора Игорь Суриков, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Суриков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Суриков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пифагор, Сократ, Полис, логос, космос: мир глазами эллина. Категории древнегреческой культуры. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Суриков.