Алексей Зайцев

22 июля 1971 года, в городе Челябинск родился поэт Зайцев Алексей Алексеевич.
Писатель получил начальное образование в родном городе, в школе номер сорок, с 1978 по 1988 год. Уже в детстве поэт писал стихи. И с начала своего обучения по 1981 год Зайцев посещал литературный кружок городского Дворца Пионеров, руководителем которого была поэтесса Лидия Преображенская. А с 1986 по 1988 год автор увлёкся ещё и авторской песней. Посещал при этом клуб"Моримоша". После окончания школы поэт обучался в Уральском государственном университете, с 1988 по 1994 год. В данном учебном учреждении Зайцев был членом литературного объединения "Горный родник". В 1994 году писатель стал младшим научным сотрудником иститута НИИОГР города Челябинск. После работы в нём, в 1997 году, Зайцев обратился в священнослужители храма, где и несёт веру в Бога по сей день. С 2008 года автор стал членом Международного клуба православных литераторов "Олимпия", а с2012 его председателем. Поэт является членом Союза писателей России с 2010 года и членом Академии российской литературы.

На странице представлена биография автора Алексей Зайцев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Зайцев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Зайцев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прямо в грудь, Гарпии, Писатель и семь кругов ада. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Зайцев.