Алексей Евдокимов

Алексей Евдокимов родился в 1975-м году на Украине, всю жизнь живет в Риге. Окончил филологический факультет Латвийского университета со степенью бакалавра русского языка и литературы. Работал в разных латвийских русскоязычных изданиях публицистом, литературным ... и кинокритиком.

В 2001-м дебютировал в литературе написанным совместно с Александром Гарросом романом «(Голово)ломка», который в 2003-м получил премию «Национальный бестселлер», и впоследствии был переведен на несколько языков. Автор романов «ТИК», и, совместно с Гарросом, - «Серая слизь», «Фактор фуры», сборника повестей «Чучхе».

На странице представлена биография автора Алексей Евдокимов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Евдокимов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Евдокимов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - [голово]ломка, Рига. Ближний Запад, или Правда и мифы о русской Европе, Поезд особого назначения. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Евдокимов.