Нина Дашевская

23 мая 1979 г.
Тверь

Нина Дашевская — молодая писательница, автор книг для детей и подростков.

Родилась 23 мая 1979 года в Твери. Дебютировала как детский писатель в 2009 году, когда ее сказку напечатал журнал «Кукумбер». Первая книга Дашевской — «Семь невысоких гномов» — была издана в 2011 году.

В 2014 году сразу две книги Нины Дашевской были отмечены литературными наградами: сборник подростковых рассказов «Около музыки» победил в номинации «Воспитание чувств» на конкурсе «Новая детская литература» и занял первое место на конкурсе «Книгуру», а повесть «Вилли» завоевала Крапивинскую премию.

Нина Дашевская — музыкант и писатель. Она играет на скрипке в оркестре Детского музыкального театра им. Н. И. Сац, а её книги успели стать любимыми во многих семьях.

На странице представлена биография автора Нина Дашевская, который родился 23.05.1979 в Тверь. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нина Дашевская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нина Дашевская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скрипка неизвестного мастера, Я не тормоз, Вилли. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нина Дашевская.