Джеймс Камбиас

Джеймс Камбиас (James L. Cambias) — американский писатель, профессиональный дизайнер и автор настольных ролевых игр. Родился и вырос в Новом Орлеане. Окончил Чикагский университет с дипломами историка и философа. Затем он работал в двух издательствах, после чего переключился на литературную деятельность. Поначалу она выражалась в создании сценариев для ролевых игр, многие из которых имели непосредственное отношение к научной фантастике и фэнтези.

В фантастической прозе Камбиас дебютировал в 2000 году рассказом «Диаграмма восторга» (A Diagram of Rapture), за который был номинирован на Премию имени Джеймса Типтри-младшего (кроме того, он еще номинировался на Премию имени Джона Кэмпбелла, вручаемую лучшему начинающему писателю-фантасту). С тех пор автор опубликовал около полутора десятков рассказов.

В настоящее время он проживает с женой и двумя детьми в штате Массачусетс. «Я пишу, играю в игры, свои и чужие, и много времени провожу у плиты. Как и у других писателей, самые интересные события моей жизни происходят у меня в голове», — сообщает о себе Камбиас. Больше всего его интересуют вторая мировая война и история ракетной техники, первой теме будет посвящен его роман A Crew of Patches, который сам автор определяет как «оккультный триллер о второй мировой войне».

На странице представлена биография автора Джеймс Камбиас, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеймс Камбиас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеймс Камбиас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Темное Море, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеймс Камбиас.