Карл Отфрид Мюллер

28 августа 1797 г.
Бриг
1 августа 1840 г.

Карл Отфрид Мюллер — немецкий исследователь древностей.

Карл Отфрид Мюллер занимал должность профессора в Геттингенском университете, где среди его учеников был, в частности, Франц Генрих Лудольф Аренс.

В 1839 году он предпринял поездку в Италию и Грецию, но заболел среди усиленных работ в Дельфах, там же умер и похоронен близ Афин.

Один из учеников Августа Бёка, Мюллер стремился к всестороннейшему изучению древности и особенное внимание обратил на область искусства.

Исследователем запутанных исторических вопросов выступил он ещё в своем первом труде.В области истории искусства он дал первое систематическое руководство по археологии искусства.

На странице представлена биография автора Карл Отфрид Мюллер, который родился 28.08.1797 в Бриг. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карл Отфрид Мюллер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карл Отфрид Мюллер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Die Dorier. 1 und 2 Buch, Die Dorier. 3 und 4 Buch, Prolegomena zu einer wissenschaftlichen Mythologie. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карл Отфрид Мюллер.